Диагностика электроцепи передних парктроников на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика электроцепи передних парктроников на Jaguar

Многие современные модели автомобилей от концерна Jaguar оснащены специальные средствами, облегчающими процесс парковки. К примеру, это могут быть парктроники. Они устанавливаются в передней и задней части кузова транспортного средства.

В этой статье мы хотели бы обратить внимание только на передние и рассказать, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-эксперт в Москве проводят диагностику их электроцепи.

Устройство электроцепи передних парктроников на Jaguar?

Сами по себе парктроники — это датчики, анализирующую информацию о положении вашего транспортного средства, относительно других объектов на дороге. Они передают ее на салонный дисплей. Таким образом водителю не нужно совершать лишние телодвижения, чтобы самостоятельно проверить все вокруг кузова и нормально припарковаться.

Собранная с датчиков информация передается на электронный блок управления, который в свою очередь выводит ее на салонный дисплей, а также проигрывает звуковое оповещение. Все автомобильные электроцепи нужно регулярно проверять на станции технического обслуживания на наличие потенциальных неисправностей и естественного износа запчастей. Лучше всего это делать в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт, в котором проводится компьютерная диагностика электроники на Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Из-за чего электроцепь передних парктроников на Jaguar становится неисправной?

Детали электроцепи передних парктроников могут стать неисправными по множеству причин. Разберем самые распространенные.

Первоочередно, на работоспособность любой автомобильной проводки критическим образом влияет коррозия, которая формируется под воздействием проникающей снаружи влаги. У окислившихся проводов сильно снижается пропускная способность, а также теряется контакт. Как итог, отсутствует электропитание, а также прерывается процесс передачи данных.

Тяжелые механические нагрузки на автомобиль также могут сильно повлиять на состояние электроцепи передних парктроников. От частой езды по бездорожью, несоблюдений правил эксплуатации транспортного средства или же агрессивной манеры вождения могут повредиться сами датчики, оборваться проводка и так далее.

Если вы заметили перебои в работе передний парктроников (неточная передач инфомрации или же ее полное отсутствие, проблемы со звуковым оповещением и тому подобное), то вам нужно записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Механики высшей квалификации в кратчайшие сроки проведут компьютерную диагностику и сканирование кодов неисправностей при помощи профессионального оборудования. Данная процедура позволит специалистами получить первичную информацию о состоянии системы, на основе которой будет выполнен демонтаж с визуальным осмотром комплектующих.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север