Диагностика парковочного ассистента на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика парковочного ассистента на Jaguar

Премиальные автомобили Jaguar ценятся во всем мире за свою высокотехнологичность и удобство при эксплуатации. К примеру, многие модели оснащены парковочным ассистентом.

К сожалению, иногда данная система может давать сбои и ее придется диагностировать и ремонтировать. В этой статье мы расскажем, как это проводится механиками высшей квалификации из сервисного центра ЛР-эксперт в Москве.

Что такое парковочный ассистент на Jaguar?

Парковочный ассистент - это многофункциональная система, состоящая из датчиков, камер кругового обзора, электроцепей и электронного блока управления. Ее главная функция - помогать водителю в облегчении парковочного процесса. Водителю не придется оценивать обстановку вокруг классическими неудобными методами. Достаточно посмотреть на салонный дисплей и получить всю необходимую информацию. Таким образом пракова становится легким и не принудительным процессом.

Каждая из деталей системы имеет свой ограниченный эксплуатационный ресурс. Чтобы не возникало внезапных проблем с парковочным ассистентом, нужно регулярно проверять его на станции технического обслуживания ЛР-Эксперт. Профессиональные механики в кратчайшие сроки проведут проверку работоспособности всех деталей системы и при необходимости назначат релевантный ремонт по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности парковочного ассистента на Jaguar.

Чаще всего у автовладельцев возникают проблемы с датчиками. Они очень легко получают механические повреждения, при чрезмерных нагрузках на автомобиль (частой езде по бездорожью, агрессивной манере вождения и так далее). Также данные детали могут пострадать от недостатка технического обслуживания. Их работоспособность нужно регулярно проверять в сервисе. Также важно проводить своевременную очистку, чтобы сенсоры могли считывать информацию бесперебойно и максимально точно.

Могут пострадать и камеры кругового обзора. К примеру, при столкновениях с внешними объектами линза камеры может разбиться, из-за чего четкая передача изображения на салонный дисплей становится невозможной.

Довольно часто встречаются проблемы с электроникой, которые возникают из-за разрыва проводки или коррозии. Коррозия образуется под воздействием влаги, проникающей в корпус автомобиля.

Как проводится диагностика парковочного ассистента на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы проверить функционирование всего парковочного ассистента, нужно подключиться к его электронному блоку управления при помощи специального диагностического компьютера. Механики считают всю информацию о неисправностях через программное обеспечение. При необходимости будет проведен демонтаж конкретных деталей (потенциально неисправных) с визуальным осмотром. По итогам диагностики будет назначен подходящий ремонт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север