Диагностика кнопки открывания задней двери на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика кнопки открывания задней двери на Jaguar

Устройство системы открывания багажника премиального автомобиля Jaguar практически полностью базируется на электронике. Со временем эксплуатации автомобиля кнопка открывания задней двери может прийти в негодность.

В этой статье мы расскажем, как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполнят ее диагностику.

Устройство кнопки открывания задней двери на Jaguar.

В систему открывания задней двери на Jaguar интегрированы следующие элементы:

  1. Кнопка с электронной платой.
  2. Электронный блок управления.
  3. Электроцепи.
  4. Приводной механизм.

Дисфункция кнопки может быть связана не только с поломкой непосредственно самой детали, но и сопутствующих запчастей. Например, электроцепей. Чтобы точно зафиксировать семантику неисправности, нужно провести комплексную диагностику всех элементов.

Из-за чего кнопка открывания задней двери на Jaguar выходит из строя?

Если мы говорим о поломках именно кнопки, то она чаще всего выходит из строя из-за механических деформаций внутренних комплектующих. Они образуются из-за внешних физических нагрузок, например, чрезмерно сильного нажатия. Также имеют место коррозии электронной платы, которые возникают по причине воздействия влаги снаружи. Проникая в корпус детали, влага провоцирует окисление, которое приводит к снижению пропускной способности и обрывам контактов.

Кнопка может перестать стабильно выполнять свои функции, но при этом сам механизм будет полностью исправен. В таком случае, уместно предполагать, что поломка связана с сопутствующими элементами. Например, электроцепями или приводным механизмом.

Признаки неисправности кнопки открывания задней двери на Jaguar.

Отказ багажника к открытию после нажатия кнопки не является стопроцентным признаком того, что она вышла из строя. Специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт советуют присмотреться к другим, более утверждающим признакам, например:

  1. Залипанию кнопки во впалом положении.
  2. Полный отказ кнопки к нажатию.
  3. Блокировка кнопки на определенном уровне нажатия.

Все эти признаки сигнализируют о необходимости проведения профессиональной проверки. Запишитесь в ЛР-Эксперт, чтобы высококвалифицированные механики помогли вам по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Как осуществляется диагностика кнопки открывания задней двери на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

В электронном блоке управления хранится информация о ранее зарегистрированных неисправностях. Первостепенно механики приступают к извлечению этой самой информации при помощи диагностического компьютера. На основе полученных данных будет проведен демонтаж и визуальный осмотр внутренней комплектации кнопки. Если в ней не будут зафиксированы неисправности, специалисты посмотрят и другие элементы системы.

Каждый элементы любой системы премиального автомобиля Jagura может быть качественно проверен и быстро отремонтирован в сервисном центре ЛР-Эксперт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север