Проверка проводки переднего датчика парковки на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка проводки переднего датчика парковки на Jaguar

Практически все модели премиального автомобиля jaguar оснащены высокотехнологичной системой помощи при парковке. Любая модификация данной системы имеет в своей комплектации передний датчик парковки.


В этой статье специалисты из сервисного центра ЛР-эксперт в Москве хотели бы обратить внимание на типичные проблемы с проводкой данного датчика, а также рассказать о методах проведения ее профессиональной проверки.

Устройство переднего датчика парковки на jaguar?

Сам датчик состоит из сенсора, корпуса и электронной платы. От него идут электроцепи, через которые обеспечивается поступление электропитания и транспортировка полученных данных на электронный блок управления. ЭБУ обрабатывает полученную информацию и передает ее на салонный дисплей в виде изображения. Работоспособность данного элемента практически полностью зависит от технического состояния проводки.

Исключить внезапные образования неисправностей проводки переднего датчика парковки на Jaguar можно, путем регулярного посещения технического обслуживания в сервисном центре ЛР-Эксперт. Услуги предоставляются по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Из-за чего проводка переднего датчика парковки на Jaguar выходит из строя?

На состояние проводки переднего датчика парковки в первую очередь влияют внешние акторы. Чаще всего проводка становится неисправностей из-за воздействия проникающей в корпус автомобиля влаги. Она оседает на проводах и провоцирует окисление, которое в свою очередь влечет за собой снижение пропускной способности и обрыв контактов. Как следствие, процесс передачи показателей с датчика на электронный блок управления, а также поставка электроэнергии будут прерваны.

Прокат данной системы также может повредиться механически. К данной категории поломок приводит несоблюдение правил эксплуатации транспортного средства - частая езда по бездорожью, агрессивная манера вождения и так далее. Недостаток технического обслуживания также может критическим образом повлиять на работоспособность электроцепей.

Запишитесь в ЛР-Эксперт на профессиональную проверку проводки переднего датчика парковки, чтобы исключить дальнейшие проблемы с данными деталями!

Как проводится проверка проводки переднего датчика парковки на jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

К электронному блоку управления системой помощи при парковке подключается диагностический компьютер. С его помощью специалисты сканируют ранее зарегистрированную автомобилем в автоматическом режиме информацию о неисправностях. На ее основе проводится частичный демонтаж корпуса автомобиля для последующего визуального осмотра комплектующих. По завершению проверки проводится обновление программного обеспечения ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север