Диагностика стеклоочистителей на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика стеклоочистителей на Jaguar

Во время езды на автомобиле лобовое стекло подвергается большому загрязнению, особенно в дождливые погодные условия. Этот фактор отрицательно сказывается на безопасности и качестве вождения, поэтому специалисты из автосервиса ЛР-Эксперт рекомендуют заботится о состоянии лобового стекла.

Специально для поддержания стекла в рабочем и относительно чистом состоянии в транспортных средствах установлены стеклоочистители. При этом на некоторых автомобилях стеклоочистители устанавливаются как на лобовом стекле, так и на заднем.

Хоть и на первый взгляд может показаться, что стеклоочиститель довольно простой в строении и совсем не составит труда что-либо в нем поменять или отремонтировать. Однако это не так. Стеклоочиститель состоит из следующих компонентов: дворники, привод стеклоочистителя, прерыватель, переключатель, блок управления, моторчик опрыскивателя, форсунки, трапеция, бачок.

Признаки неисправности стеклоочистителей на Jaguar:

  • Стеклоочиститель работает только на одной скорости.
  • Стеклоочиститель не работает, предохранитель не перегорел.
  • Не работает стеклоочиститель.
  • Стеклоочиститель останавливается в прерывистом режиме, щетки не возвращаются в статичное положение.
  • Стеклоочиститель продолжает работать, даже после выключения.

Если вы обнаружили схожие признаки неисправности стеклоочистителя, то потребуется как можно скорее решать проблему, ведь от состояния стеклоочистителей зависит безопасность водителя и пассажиров. При этом настоятельно не рекомендуется пытаться выполнить диагностику и ремонт своими руками, ведь в таком случае можно что-либо сделать неправильно и вовсе повредить механизм стеклоочистителя.

Наилучшим вариантом будет отдать данную задачу в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Jaguar и Land Rover с использованием оригинального западного оборудования и качественных инструментов. Наши автомеханики, имеющие огромный опыт, произведут диагностику стеклоочистителей, в результате чего определят причину их неисправностей. После чего полностью устранят проблему, произведя ремонт или замену.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север