Диагностика прикуривателя на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика прикуривателя на Jaguar

Многие владельцы премиального автомобиля Jaguar никогда в жизни не пользовались прикуривателем. Однако, даже если вы некурящий человек, данное устройство может вам внезапно пригодиться, поэтому важно следить за его работоспособностью.

В этой статье, сервис ЛР-Эксперт расскажет, для чего нужен данный прибор и как проводится его диагностика.

Для чего нужен прикуриватель на Jaguar?

Помимо своего прямого назначения, о котором нам говорит название устройства, у него есть ряд других целей. Например, разъем, в который встроен прикуриватель, может послужить переходником для разных электронных приборов. Например, блока для подзарядки телефона или компрессора для подкачки колес. Вдобавок, в гнездо прикуривателя можно подключить специальные инвертор, который преобразует ток в 12В, в 220В.

Как работает прикуриватель на Jaguar?

Процесс нагрева происходит из-за замыкания плюсовой и минусовой клемм аккумулятора. Когда вы нажимаете на кнопку прикуривателя, происходит короткое замыкание, из-за которого спираль нагревается и на время сохраняет высокую температуру.

Из-за чего прикуриватель на Jaguar выходит из строя?

Работоспособность современных прикуривателей полностью завязана на электронике. Как следствие, большинство неисправностей связано именно с ней. К примеру, автовладельцы могут столкнуться с проблемой окисления проводки. Корродирующие электроцепи теряют свою пропускную способность и выводят из строя механизмы. Также поломкам могут подвергнуться и другие элементы системы. Чаще всего пользователи сталкиваются с проблемой перегорания предохранителя или самого гнезда прикуривателя.

Основным признаком неисправности является обычная дисфункция прикуривателя. Также вы можете столкнуться со снижением нагрева и невозможностью его удержания. В таком случае следует проверить непосредственно спираль.

Если вы заметили перебои в работе прикуривателя на Jaguar, то вам следует записаться на диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем вам окажут профессиональную помощь в проверке любых систем вашего автомобиля.

Как проводится диагностика прикуривателя на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы качественно проверить прикуриватель, нужно выполнить сканирование кодов ошибок в электронном блоке управления с помощью специального диагностического компьютера. Получив первичные данные, мастера приступят к визуальному осмотру отдельных элементов системы.

Нуждаетесь в качественной диагностике своего Jaguar? Тогда записывайтесь в профильный сервис ЛР-Эксперт!

Наша команда предоставляет полный спектр услуг по техническому обслуживанию Jaguar и Land Rover по самым привлекательным ценам в Москве. На все услуги дается собственная гарантия качества. У нас вы можете заказать как комплексную диагностику всего автомобиля, так и отдельных систем.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север