Диагностика наружных ручек дверей на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика наружных ручек дверей на Jaguar

Наружные ручки дверей на Jaguar отличаются от других марок автомобилей своим высокотехнологичным устройством.

При неисправностях для диагностики также требуются релевантные методы. В этой статье мы хотели бы рассказать, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят поиск их неисправностей.

Из-за его наружные ручки дверей на Jaguar выходят из строя?

Неисправности данных элементов следует делить на две категории - электронные и механические. Как правило, дисфункция ручек связана с поломками не самой детали, а внутренней комплектации двери. К механическим неисправностям относятся поломки замочного механизма из-за деформации деталей, ослабление натяжения или разрыв троса, заклинивание самой ручки и так далее. Такие поломки возникают из-за чрезмерных нагрузок на дверь (сильные хлопки, столкновения с внешними объектами) или коррозии, от проникновения влаги в корпус двери.

Коррозия также является причиной возникновения неисправностей электроники. При воздействии влаги образуется окисление, которое снижается пропускную способность проводов и влечет за собой обрыв контактов. Также в системе могут возникнуть сбои. Для этого потребуется провести перепрограммирование электронного блока управления.

Признаки неисправности наружных дверных ручек на Jaguar довольно очевидны. Если дверь начала открываться с трудом, либо же полностью заблокирована, вам нужно обращаться к профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт для проведения диагностики. Механики высшей квалификации в максимально сжатые сроки проверят работоспособность всех деталей системы, в том числе и самих ручек, и назначат оптимальный набор ремонтных процедур по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Как проводится диагностика наружных ручек на Jaguar в севрские ЛР-Эксперт?

Для начала к электронному блоку управления дверями будет подключен диагностический компьютер. На нем через специальную программу будет проведено сканирование кодов неисправностей, которое позволит точно определить неисправный элемент, а также исключить поломки электропроводки. После этого последует детальная разборка корпуса двери для визуального осмотра. Если неисправности смежных элементов механизма открывания двери не будут подвержены, значит остается проверить только ручку. Для этого она будет демонтирована и осмотрена изнутри. Проблемы с коррозией решаются путем очистки специальными средствами. Окисление в запущенной стадии, либо механические деформации креплений и других деталей невозможно отремонтировать. Наилучшим решением проблемы будет полная замена дверной ручки на новую.

В финале последует системная настройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север