Диагностика электроцепи выключателя стоп-сигнала на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика электроцепи выключателя стоп-сигнала на Jaguar

Все без исключения автомобили в мире имеют в своей конструкции стоп-сигналы, в том числе и транспорт от концерна Jaguar. Без стоп-сигналов езда становится по-настоящему опасной для всех участников дорожного движения.

Вдобавок, поездка с неисправными световыми оповещениями о торможении банально противозаконна. В данной статье мы хотели бы рассмотреть типичные поломки стоп-сигналов и рассказать, как механики высшей квалификации из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт в москве проводят диагностику электроцепи их выключателя.

Устройство электроцепи выключателя стоп-сигнала на jaguar.

Работоспособность данного устройства практически полностью основана на электронике. При нажатии педали тормоза срабатывает выключатель, которые передает информацию по электроцепи на специальный электронный блок управления. Он в свою очередь обрабатывает поступившую информацию о торможении и выводит ее на всеобщее обозрение в виде света на фарах в задней части кузова.

Таким образом все, кто едет позади автомобиля, заблаговременно оповещаются о дальнейших намерениях водителя. Чтобы исключить внезапные поломки данной системы, рекомендуем вам придерживаться графика посещений станции технического обслуживания для регулярных проверок. Обладатели премиального автомобиля jaguar могут воспользоваться услугами сервисного центра ЛР-Эксперт, которые предоставляются по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Из-за чего электроцепи выключателя стоп-сигнала на Jaguar выходят из строя?

Сломаться может любой элемент электроцепи: проводка, электронный блок управления, сам переключатель или же световые сигнализаторы. Причины для образования неисправностей всех вышеперечисленных деталей практически идентичны.

В первую очередь проводка чаще всего ломается из-за формирования коррозии. Окисление, спровоцированное проникновение влаги в корпус автомобиля, снижает пропускную способность всей электроники, а также приводит к обрыву контактов.

Критические нагрузки на автомобиль (от частой езды по бездорожью, несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства или же агрессивной манеры вождения) приводят к механическим деформациям и повреждениям деталей.

В программном обеспечении электронного блока управления может возникнуть системная ошибка. Данная неисправность будет препятствовать нормальной работе стоп-сигналов, при этом физическая целостность деталей не будет нарушена.

Как проводится диагностика электроцепи выключателя стоп-сигнала на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Проблемы с электроникой проверяются при помощи специального диагностического компьютера, подключенного к электронному блоку управления. Через специальный софт специалисты сканируют коды неисправностей, получая информацию о конкретных неисправных элементах, либо области потенциальной поломки. Имея такую информацию, механики проводят демонтаж корпуса автомобиля и визуальный осмотр всех деталей электроцепи выключателя стоп-сигналов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север