Диагностика системы давления в шинах на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика системы давления в шинах на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar выделяется на авторынке своим высокотехнологичным устройством. В его конструкцию интегрировано большое количество электронных блоков управления и датчиков, отвечающих за работоспособность различных механизмов.

В этой статье сервис ЛР-Эксперт хотел бы рассмотреть систему контроля давления в шинах и рассказать, как проводится ее диагностика.

Для чего нужна система давления в шинах на Jaguar?

Ни для кого не секрет, что от уровня давления в шинах зависит качество эксплуатации автомобиля. Jaguar не будет стабильно выполнять свои функции как при недостатке давления, так и при переизбытке. Для контроля данного параметра в шинах предусмотрена специальная система, которая отслеживает нужные рабочие характеристик в реальном времени. Зафиксировав отклонения от нормы, система передает информацию в виде оповещения на салонном дисплее. Таким образом водитель будет заблаговременно проинформирован о возникшей проблеме, что позволит ему вовремя принять решение о ремонте.

Чем чревата езда со спущенными или перекачанными шинами на Jaguar?

В первую очередь, это повлияет на состояние колесных покрышек. При изменениях уровня давления изменяется площадь соприкосновения резины с дорожной поверхностью, из-за чего они начинают неравномерно изнашиваться. Более того, езда со спущенными шинами может грозить серьезными поломками колесных дисков и других деталей причастных к системе.

Из-за чего система давления в шинах на Jaguar выходит из строя?

Функционирование данной система практически полностьбю обеспечивается электроникой. Соответственно, большинство поломок следует рассматривать именно с этой стороны.

В первую очередь страдает проводка и платы датчиков. При воздействии обильного количества влаги на них образуется коррозия, которая обрывает контакты и снижает пропускную способность. Вдобавок, если своевременно не устранить коррозию она может привести к полному разрыву проводов.

Если вы заметили, что система давления в шинах на вашем Jaguar перестал стабильно функционировать, вам нужно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Высококвалифицированный сервисный центр с удовольствием продиагностирует нужную вам систему в кратчайшие сроки.

Как проводится диагностика системы давления в шинах на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Диагностика начинается со сканирования кодов неисправностей, при помощи специального диагностического компьютера. ЭБУ автомобиля самостоятельно фиксирует поломки, а мы лишь считываем их из его памяти. Получив нужную информацию, механики смогут провести качественный визуальный осмотр.

Любые неисправности могут быть быстро обнаружены в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве. Мы предоставляем услуги по диагностике по максимально демократичным ценам с собственной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север