Поиск и устранение неисправностей системы SRS на Jaguar

Logo LR-Expert
Поиск и устранение неисправностей системы SRS на Jaguar

Каждая компания, производящая различные автомобили, особенное внимание уделяет обеспечению безопасности всех пассажиров. В Jaguar предусмотрена высокотехнологичная система SRS.

Чтобы не подвергать свою жизнь опасности, водителям следует регулярно проходить процедуру поиска и устранения ее неисправностей в сервисном центре ЛР-Эксперт.

Что такое система SRS на Jaguar?

SRS -в переводе означает “система активной безопасности” автомобиля. В нее входит комплекс различных датчиков и механизмов, реагирующих на опасные ситуации или резкое механическое воздействие. Получив информацию о столкновении, электронный блок управления системой по высокоскоростной шине передает информацию на соответствующие элементы (подушки и ремни безопасности), чтобы они пришли в действие.

Как часто нужно проводить поиск и устранение неисправностей системы SRS на Jaguar?

Очевидных признаков того, что данная система вышла из строя нет, за исключением оповещения на салонном дисплее. Работоспособность системы рекомендуется проверять на каждом плановом техническом обслуживании через 5-10 тыс. километров пробега. Также в обязательном порядке система подлежит ревизии после срабатывания приводных механизмов. В электронном блоке управления хранятся данные о предыдущем столкновении. Их надо удалить, что система могла бесперебойно функционировать.

Какие бывают неисправности системы SRS на Jaguar?

Помимо ошибок в электронном блоке управления, в системе SRS могут также возникнуть механические неисправности. Например, коррозия электропроводки, образующаяся под воздействием влаги. Окисление препятствует нормальной передачи данных. Как следствие, в нужный момент механизмы не получат указания к срабатыванию.

Также может образоваться заклинивание одного из средств обеспечения безопасности (подушки или ремня). Такой вид неисправностей образуется из-за износа, либо сильного физического воздействия на деталь.


Чтобы обнаружить и устранить все неисправности системы SRS, нужно записаться на техническое обслуживание в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится поиск и устранения неисправностей системы SRS на Jaguar?

Первым этапом будет компьютерная диагностика электронного блока управления. Таким образом механики обнаружат все системные ошибки, либо неисправности электропроводки. Далее следует визуальный осмотр приводных механизмов и самих подушек с ремнями. При необходимости вам будут назначены соответствующие процедуры по ремонту или замене неисправных запчастей.

Ваш автомобиль всегда будет безопасным, если регулярно посещать профильный сервис ЛР-Эксперт. В нем вы можете заказать любой вид диагностики по самой выгодной в Москве и Московской области цене. Наши механики дают стопроцентную гарантию качества на любые виды ремонта и диагностики.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север