Диагностика проводки датчика поперечного ускорения на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика проводки датчика поперечного ускорения на Jaguar

Электронная основа премиального автомобиля Jaguar делает его максимально результативным в работе и комфортным в использовании. Каждая система имеет интеграцию с определенным набором датчиков.


В этой статье мы рассмотрим датчик поперечного ускорения, расскажем для чего он нужен, и как в профильном сервисе ЛР-эксперт в Москве проводится его диагностика.

Что такое датчик поперечного ускорения на Jaguar?

Данное электронной устройство относится к системе курсовой устойчивости и активной стабилизации положения кузова. Во время езды он определяет уровень воздействия, возникающего при боковом сносе. Эту информацию он передает на специальный электронный блок управления, который в свою очередь выставляет оптимальные эксплуатационные параметры подконтрольным механизмам.

Если в вашем автомобиле сломан датчик поперечного ускорения, то механизмы не будут получать нужную для работы информацию. Соответственно, их рабочие режимы будут неправильными. Предотвратить внезапные поломки можно, регулярно посещая станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт. Высококвалифицированные механики смогут быстро проверить работоспособность данного датчика и назначать ремонт по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Из-за чего датчик поперечного ускорения на Jaguar выходит из строя?

У датчика весьма большой эксплуатационный ресурс, поэтому поломки по причине естественного износа довольно редки. Однако, на срок его службы могут повлиять качество и периодичность технического обслуживания. Рекомендуется проверять, а также очищать датчик на каждом плановом ТО через 10 000 километров пробега.

Датчик может стать неисправным из-за механических повреждений проводки, вызванных тяжелым нагрузками на весь автомобиль. К числу причин возникновения нагрузок относится частая езда по бездорожью, агрессивная манера вождения и несоблюдение правил эксплуатации транспортного средства.

Датчик и его электроцепи могут быть поражены коррозией, которую провоцирует воздействие влаги, проникающей в корпус автомобиль извне. У окисленных проводов и электронных плат снижается пропускная способность и теряется контакт. Как итог, у системы не будет электропитания и возможности осуществлять передачу информации.

Если вы столкнулись с отсутствием курсовой устойчивости, а также сильными кренами кузова при маневрах, то вам нужно срочно провести диагностику датчика поперечного ускорения в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика проводки датчика поперечного ускорения на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Специалисты подключаются к электронному блоку управления через диагностический компьютер, и в специальной программе сканируют коды неисправностей. Далее следует демонтаж и визуальный осмотр всей проводки. В финале выполняется перенастройка программного обеспечения.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север