Диагностика обогрева водительского сидения на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика обогрева водительского сидения на Jaguar

В салоне премиального автомобиля Jaguar имеется большое количество различных аксессуаров, обеспечивающих повышенный комфорт для водителя и пассажиров. К их числу относится обогрев сидений.

В этой статье мы хотели бы детально рассмотреть исключительно водительское сидение, рассказать о неисправностях его обогрева и о том, как механики высшей квалификации проводят диагностику таких проблем.

Устройство обогрева водительского сидения на Jaguar?

Механизма подогрева сидения находится непосредственно под водительским креслом. Его работоспособность основывается на электронике. Механизм подключен по высокотехнологичным электроцепям к источнику питания и электронному блоку управления. При нажатии кнопки на салонном дисплее, на электронный блок управления поступает команда. От него она уже идет на обогреватель.

Данный аксессуар максимально полезен в холодное время года, особенно для жителей регионов с суровым климатом. Чтобы поломка подогрева водительского сидения не застала вас врасплох, советуем не нарушать график посещений технического обслуживания. Лучше всего посещать сервисный центр ЛР-эксперт. В нем работают исключительно профессиональные механики с большим опытом сервисной практики, которые могут провести диагностику, профилактику и ремонт по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Из-за чего обогрев водительского сидения на jaguar выходит из строя?

Неисправности данного аксессуара, как правило, возникают из-за проблем с электроникой. К примеру, электроцепи обогрева могут потерять свою пропускную способность или контакт из-за коррозии. Она образуется под воздействием влаги, проникающей в корпус автомобиля снаружи. Если запустить данную проблему, то коррозия также может поразить и другие элементы, например, электронную плату обогревателя.

Провода могут оборваться и получить механические повреждения, если автовладелец сильно нагружает автомобиль. Часто передвигается по бездорожью, слишком агрессивно водит или попросту не соблюдает правила эксплуатации транспортного средства.

иногда в системе возникают сбои, без механической поломки комплектующих. В таких случаях помогает перенастройка программного обеспечения электронного блока управления.

Если вы заметили дисфункцию или проблемы с работой обогрева водительского сидения, то вам следует записаться на диагностику в ЛР-Эксперт. Механики высшей квалификации подключают к электронному блоку управления специальный диагностический компьютер и проведут процедуру сканирования кодов неисправностей. На основе полученной информации будет выполнен демонтаж водительского кресла с визуальным осмотром комплектующих системы обогрева. По завершению диагностики будет назначен ремонт, а также выполнена перенастройка ПО ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север