Диагностика вискомуфты на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика вискомуфты на Jaguar

В систему охлаждения двигателя внутреннего сгорания премиального автомобиля Jaguar входит множество различных и уникальных по своей конструкции механизмов.


Один из них - вискомуфта. В этой статье сервис ЛР-Эксперт поделится информацией об ее устройстве, а также расскажется как профессиональные механики проводят ее диагностику.

Что такое вискомуфта на Jaguar?

Вискомуфта - это специальный механизм, который входит в конструкцию системы охлаждения ДВС, отвечающий за регулировку скоростных режимов работы вентилятора при помощи вязкой жидкости на основе силикона. Принцип действия данного устройства следующий: когда в системе поднимаются температура, рабочая жидкость становится более густой. Как следствие, она блокирует движение муфты, соединенной с радиатором.

Из-за чего вискомуфта на Jaguar выходит из строя?

Сразу отметим, что диагностику муфты в обязательном порядке нужно проводит после долгого простоя автомобиля. За этот промежуток времени жидкость гарантированно придет в негодность.

Также сервис ЛР-Эксперт призывает вас всегда обращать внимание на качество используемой рабочей жидкости, ведь именно от нее зависит работоспособность механизма.

Во время функционирования детали находятся в подвижном состоянии, соответственно, они имеют свойство протираться и постепенно разрушаться. Вискомуфта с механическими повреждениями не сможет также качественно блокировать движение.

Признаки неисправности вискомуфты на Jaguar.

Среди признаков, по которым каждый автовладелец сможет самостоятельно определить неисправность вискомуфты, ЛР-Эксперт выделяет следующие:

  1. Одинаковая скорость вращения вентиляторов системы охлаждения как при высоких, так и низких температурах.
  2. Посторонние шумы из подкапотного пространства.
  3. Утечки рабочей жидкости, либо смазочного материала со стороны вискомуфты.

Чтобы точно определить категорию неисправности нужно записаться на диагностику сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика вискомуфты на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Следует учитывать, что данное устройство также имеет и электронную основу. Соответственно, первым этапом диагностики будет сканирование кодов неисправностей при помощи диагностического компьютера. Далее последует измерение процента износа, а также определение уровня оставшейся рабочей жидкости и смазочного материала. Затем деталь очищается от них и разбирается на составляющие. Механики смотрят каждый отдельный элемент, а потом полностью обновят все рабочие жидкости. На основе полученных в ходе диагностики данных вам будет предложена оптимальная тактика ремонта (возможно полная замена механизма).

Система охлаждения вашего Jaguar будет всегда работать на максимум, если регулярно посещать сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Все услуги можно приобрести по наиболее выгодным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север