Диагностика камер кругового обзора на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика камер кругового обзора на Jaguar

Чтобы водителю было удобнее парковаться, а также выезжать из трудных мест, завод производитель снабдил многие модели премиального автомобиля Jaguar камерами кругового обзора.

Иногда они могут выходить из строя по совершенно неочевидным причинам В связи с этим у автовладельцев возникает необходимость в проведении их диагностике. Сервис ЛР-Эксперт желает рассказать, как он осуществляет проверку камер кругового обзора.

Из-за чего камеры кругового обзора на Jaguar выходят из строя?

Причины неисправностей этих элементов можно условно разделить на 3 основные категории:

  1. Проблемы с электропроводкой. На работоспособность камер кругового обзора напрямую влияет состояние электроцепей. Если провода подверглись коррозии, у них теряется пропускная способность и обрывается контакт, что приводит камеры к дисфункции. В некоторых случаях, когда автомобиль подвергается серьезным нагрузками или сталкивается с другими автомобилями или внешними объектам, провода могут обрываться.
  2. Механические неисправности. В данную категорию относятся поломки непосредственно самой камеры, а не сопутствующих элементов. Например, разбитые линзы. Также может пострадать и электронная плата, которая встроена в корпус камеры.
  3. Системные сбои в электронном блоке управления. Как и в любом другом компьютере, в модуле управления камерами могут возникать программные ошибки. Для ремонта таких неполадок не нужно проводить демонтаж и замену деталей. Их можно устранить путем перепрограммирования с помощью диагностического компьютера.

Признаки неисправности камер кругового обзора на Jaguar.

Один из самых очевидных признаков - полный отказ камер к работе. Также вы можете заметить значительное ухудшение качества изображения, либо его задержки во время передачи данных. Заметив, что ваши камеры начали нестабильно работать, рекомендуется записаться на диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Мы не советуем пытаться провести проверку этих деталей самостоятельно, так как без соответствующих знаний, навыков и инструментов она окажется малоэффективной.

Как проводится диагностика камер кругового обзора на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Самым первым этапом будет компьютерная диагностика и считывание кодов неисправностей. Электронный блок управления способен самостоятельно регистрировать возникшие неисправности и хранить их в своей оперативной памяти. Механики извлекут из нее нужные данные, что позволит им провести более качественный визуальный осмотр. Далее каждая камера будет демонтирована из корпуса автомобиля и осмотрена на предмет механических повреждений. После подробной диагностике будет построена тактика дальнейшего ремнота.

В ЛР-Эксперт вы можете приобрести диагностику камер кругового обзора на Jaguar по максимально выгодной цене с собственной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север