Диагностика открытия багажника на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика открытия багажника на Jaguar

Любой элемент из конструкции премиального автомобиля jaguar со временем эксплуатации может выйти из строя. Данное утверждение также относится и к двери багажника.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть проблемы с открытием багажника, рассказать о причинах их возникновения, а также о методах диагностики в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего возникают проблемы с открытием багажника на Jaguar?

Причин, по которым багажник на вашем автомобиле может перестать открываться, по-настоящему много. Проблемы могут возникнуть из-за неисправности замочного механизма, электроцепей или же самого механизма открытия. Разберем детально.

Замочный механизм может заклинить по причине ржавчины. коррозия возникает от недостатка смазочного материала и воздействия влаги, проникающей в корпус багажной двери снаружи.

Влага также может пагубно повлиять и на состояние электроцепей. Замочный механизм, при нажатии кнопки в салоне “открыть”, получает команду от электронного блока управления. Если же электропечь окислилась и у нее снижена пропускная способность, то эта команда может не дойти до нужного устройства.

Детали также могут получить механические повреждения. Это касается как самого замка или же механизмов открытия, так и электроцепей. Сильные хлопки дверью — самая распространенная причина. Также этому могут поспособствовать частое передвижение по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие варианты не соблюдение правил эксплуатации автомобиля.

Если регулярно посещать станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт, то все проблемы с открытием багажника будут заблаговременно предупреждены. На каждом плановом техническом осмотре механики будут проверять состояние элементов системы, а также проводить ряд профилактических процедур (обновление смазки, обновление ПО ЭБУ).

Как проводится диагностика открытия багажника на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?


Первоначально специалисты проанализируют ваши жалобы о проблемах. На их основе будет сужен круг подозрений на неисправные механизмы. Далее последует подключение диагностического компьютера к электронному блоку управления для сканирования кодов неисправностей. Данная процедура позволяет исключить или же подтвердить наличие проблем с электроникой.

Сложность диагностики электроцепей в том, что они занимают довольно много пространства в корпусе автомобиля. Определить точную локализацию поломки провода могут только опытные профессионалы из сервисного центра ЛР-Эксперт.

После проверки электроники будет выполнен демонтаж багажной двери для визуального осмотра замочного и открывающего механизма. Визуальному осмотру также подлежат и электроцепи. После окончания диагностических, ремонтных и профилактических процедур в обязательном порядке выполняется перенастройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север