Тест системы сдвоенных АКБ на Jaguar

Logo LR-Expert
Тест системы сдвоенных АКБ на Jaguar

Многие модели премиального автомобиля Jaguar имеют в своей комплектации две аккумуляторные батареи. Данное решение особенно актуально для автовладельцев, часто ездящих на большие расстояния.

Сегодня сервис ЛР-Эксперт расскажет, как профессиональные механики проводят тест системы сдвоенных АКБ на Jaguar.

Для чего нужна системы сдвоенных АКБ на Jaguar?

Система сдвоенных АКБ позволяет оптимизировать распределение расхода электроэнергии между разными системами автомобиля. К примеру, основной аккумулятор подключается только к стартеру, а второй к дополнительным системам, потребляющим электроэнергию. Таким образом, исключаются внезапные проблемы с запуском автомобиля и разрядкой АКБ при преодолении больших расстояний.

Для чего нужно проводить тест системы сдвоенных АКБ на Jaguar?

Данный вид тестирования имеет две основные цели:

  1. Определение работоспособности системы сразу после установки или замены одного АКБ (иногда двух).
  2. Проверка распределения электроэнергии для дальнейшей оптимизации.

Если система была настроена неправильно, то у вас могут возникнуть проблемы с общим снижением эффективной энергоемкости батареи. При двух АКБ в машине генератор не всегда их может полностью зарядить, что непосредственно влияет на эксплуатационный ресурс детали. Вдобавок, оптимизированная система может полностью израсходовать емкость батареи, вместо ее экономии.

Можно ли провести тест системы сдвоенных АКБ на Jaguar самостоятельно?


Чтобы определить эффективность использования двух АКБ в автомобиле, нужно обладать соответствующими навыками, знаниями и инструментами. Если у вас нет релевантного опыта в работе с автомобильной электроникой, то лучше воздержаться от самостоятельного вмешательства. Запишитесь в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве, профессиональные механики смогут быстро и качественно проверить работоспособность системы и подсказать правильные методы ее оптимизации.

Как проводится тест системы сдвоенных АКБ на Jaguar в ЛР-Эксперт?

В первую очередь, проводится измерения емкость каждой батареи при помощи мультиметра. Таким образом, будет обнаружена необходимость ее замены, а также определена степень износа (в зависимости от даты установки АКБ). Далее следует подключение диагностического компьютера к электронному блоку управления системой сдвоенных АКБ с целью сканирования рабочих параметров. Механики определят, от какого АКБ питаются те или иные механизмы. Если энергопотребление будет нерациональным, то вам будет предложена тактика оптимизации, с целью его снижения.

В ЛР-Эксперт вы можете записаться на диагностику автомобильной электроники Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Сервис также предлагает любые другие услуги по техническому обслуживанию Jaguar - от мойки кузова до ремонта двигателя внутреннего сгорания.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север