Диагностика системы помощи при парковке на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика системы помощи при парковке на Jaguar

Премиальным автомобилем Jaguar очень удобно пользоваться, потому что в каждой его модели есть различные средства и аксессуары облегчающие различные рутинные процессы.

Например, многие модели оснащены высокотехнологичной системой помощи при парковке. Предлагаем вам узнать, как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют ее диагностику.

Комплектация системы помощи при парковке на Jaguar.

В зависимости от года выпуска и модели премиального автомобиля Jaguar, комплектация системы помощи при парковке может разниться. В нее может входить как несколько парктроников, так и целая система кругового обзора. Рассмотрим стандартный полный комплект устройств, облегчающих паркинг:

  1. Электронный блок управления.
  2. Датчики положения автомобиля.
  3. Видеокамеры.
  4. Звуковой сигнализатор.

Изображение, получаемой с камер кругового обзора, может выводиться как на салонный дисплей, так и на стекло заднего вида. Какой сложной не было комплектация системы помощи при парковке на вашем Jaguar, специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт смогут без проблем провести ее диагностику по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности системы помощи при парковке на Jaguar.

Выйти из строя может любая деталь системы. Чаще всего поломке подвергаются датчики положения автомобиля и камеры. У них есть определенный эксплуатационный ресурс, поэтому они могут сломаться из-за естественного износа. Срок службы может быть значительно сокращен из-за влияния внешних факторов - нагрузок оказываемых на автомобиль, погодных условий, качества технического обслуживания и так далее. Также камеры и датчики могут легко повредиться при столкновениях с внешними объектами. Такие неисправности, как правило, устраняются путем локальной замены деталей.

В отдельную категорию выносятся поломки электроцепей системы помощи при парковке. Из-за коррозии или обрывов проводки, она полностью перестает выполнять свои функции. Нередки случаи возникновения сбоев в работоспособности электронного блока управления. Решить такую проблему поможет перепрограммирование программного обеспечения.

Если вы заметили, что у вас перестала работать система помощи при парковке, ухудшилось качество передаваемого изображения, или поступающая информация стала неточной, вам нужно записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика системы помощи при парковке на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

90% проблем с данной системой можно быстро обнаружить методом компьютерной диагностики. К электронному блоку управления подключается специальный компьютер. Далее при помощи лицензионного софта механики сканируют информацию о поломках из ЭБУ. Если данной процедуры будет недостаточно, специалисты приступят к демонтажу комплектующих системы и их визуальному осмотру.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север