Диагностика силового провода стартера на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика силового провода стартера на Jaguar

Основной стабильного функционирования премиального автомобиля jaguar является качественная электроника. Основные энергетические импульсы на наиболее важные агрегаты передаются по силовым проводам.

В данной статье мы хотели бы рассмотреть конкретно силовой провод стартера и рассказать, как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят его диагностику.

Что такое силовой провод стартера на Jaguar?

Силовой провод - это многожильный провод с высокой пропускной способностью, который подключается к плюсовой клемме аккумуляторной батареи. Его главная функция - обеспечить стартер и генератор должным количеством электропитания для запуска автомобиля и дальнейшей подпитки АКБ. Силовой провод подключается к АКБ, находящейся в задней части автомобиля. Через весь автомобиль он протягивается к передней колесной арке и там подключается к распределительной коробке. Уже от нее идет разветвление на стартер и генератор.

Причины выхода из строя силового провода стартера на Jaguar.

Несмотря на то, что силовой провод сам по себе гораздо прочнее обычного, и он имеет более качественную изоляцию, его также может поразить коррозия. При воздействии обильного количества влаги на поверхность провода, он начинает окисляться. Из-за этого его пропускная способность сильно снижается. Если не обнаружить образование коррозии заблаговременно и не устранить ее, она также может поразить клеммы, к которым он подключен.

Также провод может получить механические повреждения при чрезмерных нагрузках на автомобиль. Езда по бездорожью, экстремальная манера вождения - всё это способно негативно повлиять на состояние внутренней комплектации.

Некоторые поломки никак не связаны с физическим состоянием запчасти. В электронном блоке управления может возникнуть системный сбой, из-за чего потоки электроэнергии будут распределены неравномерно. Данная категория проблем устраняется путем перенастройки.

Признаки неисправности силового провода стартера на Jaguar.

Признаки поломки провода стартера очень похожи на неисправности самого механизма. У вас очевидно возникнут проблемы с запуском автомобиля. При повороте ключа зажигания вы можете услышать неестественный треск. Если вы не можете нормально запускать свой Jaguar, вам нужно записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт. Механики высшей квалификации в максимально сжатые сроки проведут осмотр по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Первоначально к электронному блоку управления стартером будет подключен диагностический компьютер. Это позволит точно определить семантику проблемы - сломан стартер или провод. Далее следует визуальный осмотр мест подключения провода к распределительной коробке и аккумулятору. Возможно проблема связана с коррозией клемм. Последним этапом будет демонтаж провода, снятие изоляции и визуальный осмотр на предмет механических повреждений.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север