Проверка работы заслонки изменения температуры кондиционера на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка работы заслонки изменения температуры кондиционера на Jaguar

В каждой модели премиального автомобиля Jaguar имеется высокотехнологичная система климатического контроля.

Благодаря ей водитель и пассажиры могут настроить в салоне оптимальный температурный режим для комфортной поездки. Однако, иногда система может давать сбои. Каждая деталь кондиционера или печки может внезапно выйти из строя. В этой статье мы хотели бы подробно рассмотреть заслону изменения температуры кондиционера на Jaguar и рассказать, как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют проверку ее работы.

Что такое заслонка изменения температуры кондиционера на Jaguar?

Заслонка изменения температуры кондиционера - это специальная деталь, которая предназначена для регулировки воздушных потоков. С ее помощью можно направить холодный воздух в нужное вам место. В премиальном автомобиле Jaguar данная деталь имеет электрический привод и регулируется автоматически.

Из-за чего заслонка изменения температуры кондиционера на Jaguar выходит из строя?

Поломки данной запчасти следует делить на две категории - механические и электронные. К первым относятся неисправности приводных механизмов и креплений. Они могут проржаветь от воздействия влаги, либо заблокироваться из-за проникновения грязи. Как следствие, заслонка не сможет двигаться.

Проблемы с электроникой также возникают из-за воздействия влаги. Скапливается конденсат, остатки рабочей жидкости или проникающая влага снаружи оседают на проводке. Как итог, она корродирует и теряют свою пропускную способность, вплоть до обрыва контакта. При чрезмерных нагрузках на автомобиль (езда по бездорожью., экстремальная манера вождения) проводка может получить механические повреждения и полностью разорваться.

Признаки неисправности заслонки изменения температуры кондиционера на Jaguar.

Признаки поломки данной детали будут заметны визуально. Она просто не будет двигаться при смене температурных режимов. Также вы можете заметить, что температура воздуха в салоне перестала соответствовать установленным параметром. Иногда движение заслонки может быть не заблокировано, но оно будет сопровождаться неестественным скрипящим звуком. В любом случае вам потребуется профессиональная диагностика от механиков высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт. В нем вы получите лучшее качество проверки по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Первостепенно механики подключают к электронному блоку управления диагностический компьютер и проведут сканирование кодов неисправностей. Далее последует частичная разборка приборной панели для получения доступа к внутренним механизмам и электроцепям. По результатам визуального осмотра вам будут назначены соответствующие ремонтные или профилактические процедуры.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север