Диагностика проводки Вебасто на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика проводки Вебасто на Jaguar

Некоторые модели премиального автомобиля Jaguar оснащены автономными подогревателями салона и двигателя Вебасто. Работоспособность данного устройства практически полностью завязано на электронике. В связи с этим, при возникновении признаков нестабильной работы первые подозрения падают именно на проводку. Предлагаем вам узнать, как проводится её диагностика в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое вебасто на Jaguar?

Вебасто - это автономный предпусковой подогреватель, который интегрирует в корпус автомобиля и выглядит как небольшая коробка весом 5-7 кг. Его главная цель - прогревать двигатель внутреннего сгорания и салон, чтобы автомобиль смог быстрее завестись, а водителю было комфортнее в нем находиться.

Из-за чего проводка вебасто на Jaguar выходит из строя?

Существует две основные причины, по которым проводка вебасто выходит из строя.

В первую очередь, из-за попадания обильного количества влаги на электроцепи, они начинают корродировать. Несмотря на то, что все провода на Jaguar хорошо изолированы, иногда влага может игнорировать средства обеспечения герметичности. окисленные провода теряют свою пропускную способность, а их контакты обрываются.

Гораздо реже встречаются механические обрывы проводки. Чаще всего они возникают из-за неправильных условий эксплуатации автомобиля. Если автовладелец чрезмерно нагружает свою машину (часто ездит по бездорожью или слишком агрессивно водит), то от этого будут страдать провода.

Можно ли провести диагностику проводки вебасто на Jaguar самостоятельно?

Любую работу с автомобильной электроникой нельзя выполнять самостоятельно, если у вас нет специальных знаний и навыков. В противном случае это может быть опасно не только для состояния вашего автомобиля, но и здоровья. Лучше не подвергать себя и машину опасности, а сразу же записаться к профессионалам из проиьнго сервиса ЛР-Эксперт в Москве на диагностику.

Как проводится диагностика проводки вебасто на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Механики из ЛР-Эксперт будут проводить данную процедуру с четким соблюдением технического руководства от завода производителя. Сперва они подключат к электронному блоку управления вебасто специальный диагностический компьютер и проведут сканирование кодов неисправностей. Данная операция либо укажет механикам на область, в которой следует провести более подробный визуальный осмотр, либо сразу же покажет неисправные запчасти. После компьютерной диагностики будет выполнен демонтаж требуемых деталей и их проверка.

Вебасто перестал работать? Тогда вам следует записаться на диагностику его проводки в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Команда высококвалифицированных профессионалов всегда готова вам помочь с ремонтом автомобиля от Jaguar или Land Rover по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. ЛР-Эксперт также дает собственную гарантию качества на все виды услуг.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север