Замена щеток стеклоочистителей на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена щеток стеклоочистителей на Range Rover

Автомобильные стеклоочистители, в обиходе называемые “дворниками”, - одни из самых расходных деталей автомобилей Range Rover. Они служат для удаления с лобового, а иногда еще и с заднего стекла грязь и воду, которые мешают обзору водителя. В каждой отдельной модели и марки авто установлены разные стеклоочистители, из-за чего возникает проблема в самостоятельной замене дворников.

Часто, водители, пытаясь самостоятельно заменить дворники, повреждают сам механизм и царапают стекло. Даже бывает, что вообще разбивают стекло и ломают новые дворники.

Чтобы этого избежать, автомобилисты обращаются в автосервис LR-Эксперт - надежный и проверенный временем, гарантирующий качественную замену щеток стеклоочистителей на автомобилях Range Rover.

Сотрудники LR-Эксперт ответственно подходят к обслуживанию вашего автомобиля, при этом сохраняя внешний вид авто в прежнем отличном состоянии.

Давайте разберем основные этапы, которые выполняют наши эксперты при замене щеток стеклоочистителей на Range Rover.

1 - Подготовка

Первым делом аккуратно, не повредив лобовое стекло, снимаются старые щетки. Элементы имеют пружинные механизмы - при случайном отскоке металлическая часть может ударится об стекло и образовать трещину. Чтобы этого избежать, наши эксперты закрывают стекло мягкой тканью.

И теперь проводится распаковка оригинальных новых дворников, на которые устанавливаются необходимые переходники. Преобладающая часть щеток являются универсальными, подходящими для машин с разным креплением. Но наши эксперты подбирают конкретную модель щетки под конкретное крепление.

Далее происходит снятие пластиковых транспортных чехлов с лезвий щетка. Именно чехол является самой распространенной жалобой на щетки (в этих чехлах дворники почти не чистят стекло, вызывая большое недовольство у автовладельцев).

Некоторые автосервисы забывают снимать чехлы, в то время как LR-Эксперт ответственно подходит ко всем мелочам.

В следующем шаге проверяется, свободно ли отгибаются от стекла рычаги дворника и полностью ли они фиксируются в вертикальном положении. В некоторых случаях, из-за особенностей автомобиля, кромка капота мешает поднять щетки стеклоочистителей. В таком случае специалисты принимают конкретное индивидуальное решение проблемы.

2 - Замена

В этом важном шаге собственно происходит замена старых стеклоочистителей на новые. Сначала устанавливается одна щетка, тщательно фиксируется на держателе с помощью крепежного механизма подходящего типа.

Аккуратно закрываются фиксаторы и замки, если изначально имеются в креплении (есть модели, где их нет). Совершенно таким же образом устанавливается вторая щетка.

После этого проверяется работоспособность щеток, для этого их возвращают в рабочее положение и рассыпают на стекло авто стеклоомыватель, далее включают стеклоочистители.

В случае, если на стекле остаются разводы и полосы нетронутых участков, эксперты компании LR-Эксперт немедленно исправляют положение.

В этом этапе проверяется, шумят ли дворники при прохождении по стеклу.

В результате вы получите качественно установленные щетки на ваш автомобиль Range Rover. Вам не придется самим менять или снова обращаться в автосервис, чтобы заменить дворники. LR-Эксперт гарантированно качественно сделает работу.

Советы по эксплуатации дворников

Огромное число автомобилистов после установки дворников совершают ошибки при их эксплуатации. Случается, что через 2 - 3 месяца уже приходится менять их на новые. Чтобы этого избежать, давайте разберемся, как можно увеличить срок работы щеток.

1) Исключите сухую работу дворников. Это является одной из главных причин преждевременного износа резинки. Используйте стеклоочистители только вместе со стеклоомывателем, что обеспечит не только безупречную очистку стекла, но и сделает трение стекла с щеткой более мягким.

2) Обеспечьте правильную эксплуатацию дворников в зимний период. Попробуйте исключить примерзание резины к стеклу - оставляйте щетки на ночь приподнятыми. В случае, если резина уже примерзла к стеклу, то вручную их отсоедините.

3) Еженедельно очищайте рабочую область щеток. К примеру, вы можете использовать для очистки мыльный раствор или просто влажные салфетки. Вся пыль, которая поднимается во время езды оседает на щетках, что значительно ухудшает их состояние. Создайте себе привычку регулярно чистить резину и вы забудете про замену стеклоочистителей на долго!

Важно!

Покупайте только оригинальные запчасти для автомобилей Range Rover и выбирайте только проверенные варианты. Основательно изучит отзывы автолюбителей и экспертов.

Преимущества замены щеток стеклоочистителей в компании LR-Эксперт

Последствия плохой замены щеток стеклоочистителя устранить почти не реально. К примеру, поцарапанное или поврежденной стекло уже никак не восстановишь - придется выкидывать старое стекло и покупать новое. В работе необходимо учитывать огромное количество факторов.

От подобных случаев застрахована компания LR-Эксперт. Наши специалисты, имеющие большой опыт в сфере ремонта автомобилей марки Range Rover беспроблемно справится с необходимой задачей!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север