Замена уплотнителя задней правой двери на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена уплотнителя задней правой двери на Range Rover

Двери любого автомобиля по периметру обрамлены резиновыми прокладками, которые называются уплотнителями. Данные резиновые уплотнители гарантируют хорошее прилегание двери к основному кузову. Из- за агрессивного воздействия окружающей среды и постоянной эксплуатации уплотнители со временем приходят в негодность. Резиновая поверхность уплотнителей трескается и лопается, скрипит и крошится. Вдобавок ко всему страдает герметизация салона, вследствие чего в него попадает влага, пыль и грязь с улицы.

Преимущества резиновых уплотнителей трудно переоценить:

● Гарантируется звукоизоляция салона;

● Формируется хорошая герметизация салона;

● При открывании и закрывании дверей кузов автомобиля не деформируется;

● Звук закрывающейся двери приятен для человеческого уха;

● В салон не попадает пыль, грязь и вода;

● Создаётся теплоизоляция;

● Обеспечивается дополнительная защита внешних элементов кузова от коррозии и ржавчины;

● Благодаря уплотнителям в салоне отсутствует сквозняк;

● Во время езды минимизируется тряска, а подвижные части кузова надёжно фиксируются в определённом месте.

При наезде автомобиля на яму или кочку благодаря уплотнителям двери автомобиля надёжно балансируют, не вызывая их быстрого износа. В зимнее время резиновые уплотнители не дают примерзать дверям к кузову.

Долговечность уплотнителей напрямую зависит от качества резины, из которой они изготовлены. В автомобилях Range Rover используются материалы только высшего качества. Используется резина высшего сорта, отличной плотности и высоким уровнем износостойкости.

Скрип является первым признаком того, что уплотнители начинают деформироваться и вскоре потребуется их замена. Однако на данном этапе резиновые уплотнители можно смазать силиконовой смазкой. В том случае, если уплотнители теряют свою первоначальную форму- это верный признак того, что пришла пора их менять. Следует помнить, что если дефект располагается на участке уплотнителя длиной менее 10 сантиметров, то замена не обязательна.

Многие автолюбители ошибочно полагают, что замена резиновых уплотнителей процедура простая и произвести её можно своими силами. Специалисты настоятельно не рекомендуют пытаться заменить уплотнители дверей самостоятельно. Для подобной процедуры необходимо наличие специальных инструментов и профессиональных навыков.

Сервисный центр ЛР- Эксперт имеет в своём штате специалистов высокого класса, которые ежегодно проходят аттестацию и проходят практику на заводе- изготовителе. Каждый мастер сервисного центра ЛР- Эксперт имеет высшее образование и огромный опыт работы с автомобилями английской марки Range Rover. Мы рады Вас видеть в любое время дня и ночи, ведь наш сервисный центр работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю!

Сервисный центр ЛР- Эксперт- Мы знаем о Range Rover всё!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север