Замена решетки радиатора на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена решетки радиатора на Range Rover

Рано или поздно владельцы Range Rover решаются сделать рестайлинг своего автомобиля. Некоторые части кузова устаревают, портятся и теряют свой презентабельный внешний вид из-за постоянной эксплуатации машины, поэтому приходится заказывать обновки и перекрашивать ее. Сегодня мы хотим уделить внимание одному немало важному атрибуту, подчеркивающему принадлежность Range Rover к авто премиального класса - решетке радиатора. Её уникальный дизайн вкупе с надежностью является символом статусности машины.

Зачем нужна решетка радиатора на Range Rover?

Она имеет не только эстетическое, но и практическое назначение. За ней прячется радиатор охлаждения, который сделан из мягких металлов для повышения его теплообменных характеристик. Решетка защищает его от попадания грязи, камней и любых механических повреждений, приходящих извне. Вдобавок, решетка служит неким регулировщиком потоков воздуха и повышает охлаждаемость радиатора.

Зачем менять решетку радиатора на Range Rover?

Во-первых, её меняют с целью обновления “гардероба” автомобиля. Старая решетка потеряла цвет, не подходит по оттенку и форме к вашему новому переднему бамперу и так далее. Зачастую, пользователи прибегают к её замене исключительно с целью косметического ремонта. Во-вторых, так как она служит щитом для радиатора системы охлаждения, она принимает на себя все удары камней, веток и других инородных предметов. Соответственно, со временем он может ломаться.

Как осуществляется замена решетки радиатора на Range Rover?

Процедура довольно проста, вам нужно:

  • Открыть капот.
  • Нажать на 4 передних крепления.
  • В конце, просто снять решетку, приложив некоторые усилия.

Как правильно выбрать решетку радиатора на Range Rover?

Этот вопрос уже гораздо сложнее. Во-первых, нужно выбирать решетку, которая была создана именно под вашу модель автомобиля. Во-вторых, покупая б/у или у сомнительного продавца, есть огромный риск приобрести подделку. Множество злоумышленников, продают фальшивые решетки на Range Rover, выдавая их за оригинальные. Их можно определить по низкокачественному материалу, видимых механических дефектах при сборке и некачественной покраске. Поэтому, мы настоятельно рекомендуем вам обращаться только к проверенным продавцам или профессионалам. К примеру, жители Москвы, владеющие Range Rover, могут обратиться в профильный автосервис LR-expert, который специализируется на полному техническом обслуживании всех автомобилей от компании Land Rover. В нем вы можете приобрести новую решетку, а специалисты помогут вам быстренько её установить. Также сервис LR-expert предлагает ряд других услуг:

  • Все детейлинговые работы.
  • Полная техническая диагностика автомобиля.
  • Ремонтные работы любого вида.
  • На базе сервиса действует автомойка, в которой вы можете заказать как внешнюю чистку кузова, так и комплексную химчистку салона.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север