Замена уплотнителей колесных арок на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена уплотнителей колесных арок на Range Rover

Владельцы Range Rover делятся на два лагеря: первые абсолютно уверены в том, что заводская защита колесных арок не способна надолго сохранить их хорошее состояние, поэтому существует необходимость в установке дополнительных уплотнителей, вторые же искренне не понимают, для чего они нужны, ведь итак нет никаких проблем. Сегодня мы хотим осветить этот вопрос более подробно и расставить все точки над “и”.

Специалисты из сервиса LR-expert считают, что уплотнители колесных арок вещь не совсем обязательная, но очень желательная. Вся область вокруг колес подвержена постоянному воздействию внешних факторов во время езды. В колесную арку постоянно летят камни, попадает дорожная и тормозная пыль, песок, грязь и так далее. Из-за этого очень сильно страдает её внешний вид, она царапается, скалывается, мнется, грязь въедается, а в отдельных случаях там может возникнуть небольшая коррозия. Небольшие резиновые (также существуют уплотнители из других материалов) прокладки могут предотвратить такие неприятности и предостеречь эту часть кузова от нежелательной порчи. Стоят они относительно недорого, а их замену можно осуществить самостоятельно буквально за 15 минут работы.

Как часто нужно обновлять уплотнители колесных арок на Range Rover?

Какого-то строго расписания замены не предусмотрено ни производителем ни специалистами. Их срок службы полностью зависит от того, какому воздействию они подвергаются. Если вы часто ездите по бездорожью и преодолевать длительные дистанции по щебенке, то они будут быстро изнашиваться. Вам нужно просто периодически посматривать на них и контролировать их состояние. Если резиновый уплотнитель отходит, рвется или перекручивается, то замена будет вполне резонна.

Нужно ли ехать в автосервис, чтобы заменить уплотнители колесных арок на Range Rover?

Зачастую, замена уплотнителей является дополнительной опцией при проведении более глобальных процедур. Например, вы заехали в автосервис, чтобы провести плановый технический осмотр, и мастер заметил, что уплотнители изрядно износились. В таком случае, вам предложат их замену и по возможности сразу же ее осуществят. Такая практика используется в Московском профильном сервисе LR-expert, который специализируется на полном техническом обслуживании автомобилей марки Land Rover. В нем вам будет оказан широкий спектр услуг:

  • Комплексная техническая диагностика вашего Range Rover любого года выпуска и любой модели.
  • Ремонтные работы любого вида.
  • Детейлинг.
  • Комбинированная химчистка салона.
  • Мойка внешней части машины.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север