Замена шланга омывателя лобового стелка на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена шланга омывателя лобового стелка на Range Rover

Чистота лобового стекла - важный аспект, оказывающий непосредственное влияние на обзор из салона и комфорт при езде. На Range Rover её обеспечивают специальные омыватели лобового стекла, распрыскивающие жидкость, которую растирают щетки. Эту жидкость подают шланги, берущие её из специальной емкости. От того, насколько они стабильно функционируют, зависит ваш обзор, поэтому важно своевременно проводить диагностику этой детали и при необходимости её обновлять. Поэтому сегодня мы расскажем, как проводится замена шланга омывателя лобового стекла в сервисе LR-expert.

Для чего нужно заменять шланг лобового стекла на Range Rover?

Есть 2 причины, по которым проводится эта процедура:

  1. Непосредственный выход детали из строя.
  2. Комплексная замена оборудования на более новое и улучшенное.

Начнем со второго. Производитель снабдил свои автомобили весьма посредственной системой омывания стекол. Выражено это в том, что жидкость подается маленькой струйкой, попадающей лишь на небольшой участок стекла. Впоследствии, все растирается щетками. Чтобы хорошо очистить лобовик, нужно провести такую процедуру 3-4 раза, что предоставляет некоторые дискомфорт водителю. Систему можно модернизировать, путем обновления комплектующих. Нужно заменить форсунки на более широкие и установить шланг, имеющий более широкий диаметр. В таком случае, площадь распыления значительно увеличится и омывать стекло будет гораздо легче.

В иных же случаях, шланг заменяют из-за его непригодности к эксплуатации. Следует отметить, что такие поломки являются довольно редким явлением. Как правило, замена связана с исчерпанием ресурса детали (портиться она начинает ориентировочно через 5 лет использования) или механическими повреждениями, вызванными несоблюдением правил эксплуатации или авариями.

Можно ли заменить шланг омывателя лобового стекла на Range Rover самостоятельно?

Чтобы обновить эту деталь, нужно будет залезть в подкапотное пространство и провести небольшой демонтаж. Если не владеть необходимыми навыками и знаниями, то можно по неосторожности повредить сопутствующие элементы, поэтому лучше всего доверять эту процедуру специалистам, работающим с Range Rover на протяжении многих лет. Таких механиков вы сможете найти в профильном сервисе LR-expert в Москве. Наши сотрудники специализируются на техническом обслуживании автомобилей именно от марки Land Rover, поэтому знают как проводить техническое обслуживание максимально качественно, быстро и эффективно. В нашем сервисе вы также можете:

  1. Провести плановый технический осмотр. Проверить эксплуатационные характеристики каждой системы, узла и агрегата.
  2. Починить или обновить любую неисправную деталь.
  3. Сделать детейлинг, обновить ЛКП, нанести защитный консервант.
  4. Сделать чип-тюнинг, обновить ПО ЭБУ, перепрошить АКПП.
  5. Воспользоваться услугами сервисной мойки, провести комплексную химчистку салона.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север