Замена накладки капота на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена накладки капота на Range Rover

Range Rover хорош тем, что даже многие элементы его кузова очень хорошо детализируются. На него можно устанавливать различные накладки и молдинги, которые кардинально изменят его внешний вид и придадут вашему автомобилю дополнительное изящество. Одной из таких деталей является накладка на капот. О процедуре её замены в сервисе LR-expert мы сегодня и поговорим.

Для чего нужно накладка капота на Range Rover?

Основное её назначение - эстетическое. Накладки бывают разных форм, расцветок и категорий. Они предназначены для улучшения внешнего вида автомобиля, поэтому так и называются: декоративные накладки на капот. В некоторых случаях, они могут быть полезны и с практической точки зрения, обеспечивая дополнительную защиту и обтекаемость кузова. Также они могут контролировать потоки воздуха, поступающие в подкапотное пространство.

Можно ли заменить накладку капота на Range Rover самостоятельно?

В теории, да, но мы советуем воздержаться от этого по следующим причинам:

  • Каждая накладка крепится по-разному. Нужно знать, как правильно её устанавливать, чтобы она не отлетела на дороге и надежно держалась на корпусе машины.
  • Для того, чтобы снять старую, нужно её чем-то поддеть. Как правило, это делается при помощи прочного металлического предмета, наподобие отвертки. Если не быть предельно аккуратным, то можно случайно содрать краску на капоте и оставить нежелательные порезы.

Зачем менять накладку капота на Range Rover?

Во-первых, по эстетическим соображениям. Если вам разонравилась старая накладка ,и вы хотите установить деталь другого цвета или формы. Во-вторых, после аварии или другого механического воздействия она может сильно повредиться, а восстановить её былую форму будет невозможно. Конечно, в некоторых ситуациях будет уместна её покраска и ремонт, но это не всегда осуществимо.

Где можно поменять накладку капота на Range Rover?

Лучшим местом, в котором специалисты позаботятся о презентабельности вашего автомобиля, является профильный сервис LR-expert в Москве. В нем работают механики, которые уже много лет занимаются техническим и визуальным обслуживанием автомобилей от компании Land Rover. В нем вам также помогут:

  • Провести плановую диагностику каждой системы, узла и агрегата, выявить имеющиеся и потенциальные неисправностью, чтобы своевременно их устранить.
  • Починить, обновить, заменить или почистить любую проблемную деталь.
  • Обновить лакокрасочное покрытие, нанести защитный консервант, обновить краску, нанести защитную пленку и другие услуги детейлинга авто.
  • Обновить программное обеспечение ЭБУ, сделать перепрошивку АКПП и любой другой системы, настроить конфигурацию, сделать калибровку пневмоподвески и чип-тюнинг.
  • Помыть авто на базе сервисной мойки, провести восстановление обшивки салона и сделать комплексную химчистку.
  • Выявить и устранить последствия ДТП, выровнять геометрию кузова и полностью восстановить Range Rover после механических повреждений.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север