Замена замка багажника на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена замка багажника на Range Rover

Проблемы с замком багажного отделения на Range Rover довольно типичные и часто встречающиеся в нашей сервисной практике. Сегодня мы хотим рассказать, как они возникают, почему не надо пытаться их устранять самостоятельно, и как они решаются в сервисе LR-expert.

Почему ломается замок багажника на Range Rover.

Самая очевидная причина неисправностей - коррозия металла. Замок со временем гниет и приходит в негодность, из-за этого багажник не закрывается, а при езде хлопает. Есть еще вариант того, что заклинил какой-либо из элементов механизма, например трос, однако это встречается крайне редко.

Как починить замок багажника на Range Rover?

В интернете вы можете наткнуться на множество советов от “экспертов”, призывающих “подергать” тросики или провести другие ничем не обоснованные махинации. Мы настоятельно рекомендуем не пробовать это делать, так как есть шанс еще больше навредить замку. Есть два верных решения, которые помогут решить проблемы с не закрывающимся багажником:

  1. Снять замок, очистить от коррозии и смазать его.
  2. Заменить на новый.

Если его состояние не совсем плачевное, то обработка специальными химическим средствами и чистка могут вполне помочь. Но если он уже сильно прогнил, то остается только обновлять деталь на новую. В обоих случаях, чтобы добраться до замка, вам придется снять обшивку багажника. Процесс этот довольно непростой и время затратный. Вдобавок, вам следует помнить о том, что её нужно потом правильно установить обратно. Лучше не рисковать лишний раз, а сразу же обратиться к профессионалам. Поэтому мы приглашаем всех владельцев Range Rover любого года выпуска в наш профильный сервис LR-expert в Москве, который специализируется на починке любых автомобилей от компании Land Rover. Мы предлагаем не только заменить интересующую вас деталь, но и провести полный технический осмотр машины, чтобы выявить потенциальные неисправности и своевременно их устранить. У нас вы можете заказать как комплексный ТО, так и детальный с проверкой:

  1. АКПП.
  2. Пневмоподвески.
  3. Системы подачи топлива.
  4. Двигателя внутреннего сгорания.
  5. Гидроусилителя.
  6. И любой другой системы вашего Range Rover.

Осмотр будет проведен как с помощью специального диагностического компьютера, так и визуальный. Наши специалисты имеют огромный опыт работы именно с Range Rover и знают, какие есть типичные проблемы для конкретных моделей и на что нужно в первую очередь обращать внимание.

Сколько стоит новый замок багажника на Range Rover?

Авторынок предлагает довольно обширный выбор багажных замков. Мы рекомендуем использовать только оригинальный, так как он наиболее совместим с автомобилем и за долгие годы службы зарекомендовал себя как надежную запчасть. Средняя цена на него колеблется в районе 6500 рублей.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север