Перепрограммирование модуля контроля АКБ на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Перепрограммирование модуля контроля АКБ на Land Rover Discovery

Система электропитания внедорожника Land Rover Discovery кардинально отличается от других автомобилей. У аккумуляторной батареи (АКБ) есть свой модуль контроля, который отвечает за её работоспособность и правильность функционирования. Он оснащен специальным программным обеспечением, в котором устанавливаются параметры и настройки, ответственные за распределение электроэнергии. Периодически у владельцев Land Rover Discovery возникает потребность в том, чтобы его перепрограммировать. Предлагаем вам разобраться для чего и как это делается в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Зачем нужно перепрограммирование модуля контроля АКБ на Land Rover Discovery?

Land Rover Discovery - умный автомобиль. Огромную долю его внутреннего устройства занимает электропроводка, которая питается от аккумуляторной батареи. У данного внедорожника, есть опция настройки распределения электропитания. Именно она и реализуется во время перепрограммирования. Специалист может вручную оптимизировать процессы по раздаче энергии к тем или иным узлам, чтобы обеспечить нормальное функционирование автомобиля и сохранить энергоемкость АКБ.

Оно должно всегда проводится при установке нового АКБ (особенно в тех случаях, когда вы решили установить батарею от другого производителя), чтобы все элементы были синхронизированы с аккумулятором. Данная процедура также проводится в рамках улучшения мощностных показателей автомобиля (чип-тюнинга). Перепрограммирование также может устранить ряд возникших со ошибок со старой батареей, вызванных программными сбоями модуля контроля. Главная цель этой операции - продление срока службы АКБ.

Важно понимать, что не следует пытаться провести такую сложную процедуру самостоятельно. Она очень требовательна к навыкам и знаниям исполнителя. Он должен иметь при себе специальную аппаратуру и уметь работать в соответствующих программах. Если вам нужно перепрограммировать модуль управления АКБ на Land Rover Discovery, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится перепрограммирование модуля управления АКБ на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

К ЭБУ подключается специальный диагностический компьютер. Далее механик измеряет текущие показатели функционирования АКБ. На основе полученных данных, он при помощи лицензионной программы проводит системную перенастройку параметров. В конце он проводит повторную проверку, для подтверждения эффективности операции.

За работой с программным обеспечением ЭБУ на Land Rover Discovery обращайтесь в ЛР-Эксперт! Наши механики, имеющие высшее техническое образование и многолетний стаж работы с данными автомобилями, смогут быстро настроить оборудование вашей машины. Данную услугу вы сможете приобрести в ЛР-Эксперт по самой выгодной в Москве цене. Мы даем гарантию на работу с электрикой Land Rover Discovery. Если вам не понравится результат, то мы вернем вам деньги!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север