Программирование АКБ на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Программирование АКБ на Land Rover Discovery

Работоспособность практически всех систем на внедорожнике Land Rover Discovery завязана на электронике. Основной источник энергии в любом автомобиле - это аккумуляторная батарея (АКБ). Однако на Discovery он кардинально отличается от других машин, так как находится под контролем специального электронного блока управления (ЭБУ). ЭБУ - это небольшой компьютер со своим программным обеспечением. Его также можно настраивать и задавать ему необходимые параметры, что сильно влияет на функционирование подконтрольных его систем.

Сегодня мы хотели бы уделить внимание тому, как проводится программирование АКБ на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт и для чего оно нужно.

Зачем программировать АКБ на Land Rover Discovery?

Если вы просто установите аккумулятор и не сделаете программирование, то батарея будет функционировать не так как должна. Нужно в обязательном порядке настроить распределение электроэнергии, чтобы сохранить ёмкость АКБ. Это позволит автомобилю рационально использовать получаемую электроэнергию и продлить срок службы батареи. Эта процедура также предотвратит перезарядку, которая также значительно сокращает рабочие ресурсы АКБ.

Такими операциями должны заниматься только высококвалифицированные профессионалы, специализирующиеся на техническом обслуживании автомобилей именно от компании Land Rover. Для программирования АКБ необходимо владеть специальными знаниями и оборудованием, а также быть знакомым с техническими бюллетенями от завода производителя.

Как проводится программирование АКБ на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Этим у нас занимается специально обученный механик, разбирающийся в автомобильной электронике. Он подключит к модулю управления АКБ диагностический компьютер и проведет сканирование его параметров. Основывая на полученных данных, он выполнит программную настройку и выставление оптимальных характеристик для этого узла при помощи лицензионного софта. В финале, он повторно просканирует систему, чтобы убедиться в результативности программирования.

Где лучше заказывать программирование АКБ на Land Rover Discovery?

Если у вас возникла потребность в программной настройке любого блока управления Land Rover Discovery, то мы приглашаем вас в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. У нас работаю механики, которые уже много лет занимаются техническим обслуживанием автомобилей от Land Rover. За годы сервисной практики они смогли полностью изучить все устройство этих машин и разработать собственные методики проведения ремонта и диагностики.

ЛР-Эксперт ценит время и деньги своих клиентов. Мы работаем максимально быстро, при этом результативность от этого не страдает. У нас самые выгодные ценовые предложения среди всех профильных сервисов Москвы. ЛР-Эксперт это стопроцентная экономия ваших ресурсов.

ЛР-эксперт дает гарантию на техническое обслуживание. Если результат окажется неудовлетворительным, мы вернем вам деньги!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север