Проверка электропроводки селектора АКПП на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Проверка электропроводки селектора АКПП на Land Rover Discovery

Автоматическая коробка переключения передач на Land Rover Discovery - это целостная комплексная система, состоящая из множества различных деталей и механизмов. Главенствующий из них - это селектор. Простыми словами, ручка переключающая скоростные режимы. Её работоспособность обеспечивается специальным электронным блоком управления. К нему он подключен при помощи электроцепей. Как и на любом другом автомобиле, проводка на Land Rover Discovery может выйти из строя. Чтобы АКПП не подвела вас в самый нужный момент, нужно регулярно проводить диагностику её электропроводки.

Какие бывают проблемы с электропроводкой селектора АКПП на Land Rover Discovery?

Все провода подвержены одному и тому же заболеванию - коррозии. Она возникает при воздействии влаги на провода. Она проникает в корпус автомобиля при потере герметических способностей защитных элементов. Несмотря на то, что все провода в Land Rover Discovery имеют собственную дополнительную изоляцию, она не всегда может справиться с оказываемыми нагрузками. Это приводит к полной поломке электропроводки или даже обрывам отдельных проводов.

Проверку электрики селектора АКПП на Land Rover Discovery следует доверять только тем специалистам, которые профилируются на работе с ней. В нашем сервисе ЛР-Эксперт есть такой мастер, который сможет быстро и качественно продиагностировать необходимые элементы.

Как проводится проверка электрики селектора АКПП на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Есть одна устоявшаяся методика выявления подобных неисправностей - сканирование кодов ошибок при помощи специального дианостического оборудование. Механик подключает электронному блоку управления АКПП компьютер с лицензионной программой и считывает собранные данные о неисправностях. Данная процедура позволяет либо со стопроцентной вероятность определить вышедший из строя провод, либо определить область, в которой следует провести визуальный осмотр. Информация выводится в виде цифро-буквенных кодов, которые впоследствии подлежат расшифровке. Такую процедуру невозможно провести самостоятельно, так как необходимо иметь при себе соответствующую аппаратуру и владеть знаниями о значении кодов.

Если вам нужно проверить электропроводку селектора АКПП на Land Rover Discovery, то вам следует обратиться в наш сервис ЛР-Эксперт в Москве. Наша мастерская обладает рядом преимуществ перед конкурентами:

1. Все наши механики имеют высшее техническое образование и многолетний опыт работы с автомобилями от компании Land Rover. Они знают обо всех конструкционных особенностях этих автомобилей и смогут выявить даже самые редкие и сложные неисправности.

2. В ЛР-эксперт самые выгодные цена на техническое обслуживание Land rover Discovery в Московской области. У нас вы можете сильно сэкономить на ремонте своего любимого автомобиля!

3. ЛР-Эксперт работает быстро и результативно. Мы гарантируем, что вы получите максимальный результат в самые короткие сроки.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север