Проверка электроцепей на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Проверка электроцепей на Land Rover Discovery

Большая часть функционирования механизмов и систем на Land Rover Discovery завязана на работе электроники. Практически все узлы и агрегаты связаны между собой протяженными электроцепями. Также есть связующие элементы, по типу электронных блоков управления, обеспечивающих сбор и передачу данных между узлами. Каждая электроцепь состоит из множества проводов и деталей, которые могут выйти из строя как по отдельности, так и комплексно. Поэтому важно регулярно проводить проверку всех электроцепей на своем автомобиле. Предлагаем вам ознакомиться с порядком проведения данной процедуры в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Какие бывают неисправности электроцепей на Land Rover Discovery?

Все провода и электроцепи подвержены в любых машинах подвержены одним и тем же неисправностям. Из-за проникновения влаги и грязи, провода могут корродировать, из-за чего будет портиться пропускная способность и теряться контакт. Также сильно окисленные провода могут обрываться и переносить коррозию на связующие элементы (платы, электронные блоки управления), что также приведет к их поломке. Иногда, при сильном механическом воздействии (например, столкновениях или тяжелых условиях эксплуатации автомобиля) провода могут рваться. Еще одной категорией неисправностей являются программные сбои ЭБУ. Они устраняются путем обновления программного обеспечения и не требуют визуального осмотра.

Как проводится проверка электроцепей на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Такая работа требует от исполнителя специальных навыков и знаний. Вдобавок, нужно иметь при себе специальное диагностическое оборудование. В нашей мастерской есть соответствующая аппаратура и механик, профилирующийся на работе с автомобильной электроникой. Он подключает к электронным блокам управления различными системами диагностический компьютер и проводит считывание кодов ошибок. Эти коды впоследствии подлежат расшифровке. С их помощью механик может определить:

1. В каком месте произошел обрыв или поломка проводов.

2. С каким узлом потеряна электронная связь.

3. Какой конкретный провод вышел из строя.

В финале механик проводит визуальный осмотр проблемного места, чтобы вынести окончательный вердикт.

Такую диагностику невозможно провести самостоятельно в гаражных условиях, поэтому лучше обратиться за помощью в профильный сервис ЛР-Эксперт.

Почему следует обращаться именно в ЛР-Эксперт?

Обратившись в ЛР-Эксперт, вы гарантированно получите максимальный результат по самой выгодной в Московской области цене. У нас работают только высококвалифицированные профессионалы с многолетним стажем работы в сфере технического обслуживания автомобилей от компании Land Rover. Они сделают всё работу быстро и максимально эффективно. Мы также даем гарантию на все наши услуги. Если вас не устроит результат нашей работы, мы либо исправим все до совершенства!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север