Снятие и установка стартера на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Снятие и установка стартера на Land Rover Discovery

Стартер на Land Rover Discovery представляет собой электромеханическое устройство, выполняющее функцию запуска двигателя внутреннего сгорания. Данное устройство представляет собой небольшой электромотор, отвечающий за работу автомобильного аккумулятора, обеспечивающий коленвалу первоначальную скорость вращения.

Работа стартера основана на следующие три этапа:

● Соединение шестерни стартера с маховиков коленвала.

● Запуск стартера.

● Разъединение маховика коленвала и шестерни стартера.

Однако со временем эксплуатации автомобиля Land Rover Discovery, стартер может прийти в негодность. Определить неисправность стартера - довольно просто. Основные признаки неисправности стартера:

● Поломка тягового реле.

● Изношенные или недостаточно плотно прилегающие к контактам якоря щетки.

● Износ контактов или короткое замыкание обмотки якоря.

● Плохой контакт провода, идущего от аккумулятора к стартеру.

● Окислившиеся или выгоревшие контакты не подают на втягивающее реле напряжение.

● Слабо затянутые или окислившиеся контакты на клеммах аккумулятора.

Если вы обнаружили, что стартер неисправен, потребуется произвести его снятие и установку (замену). При этом крайне не рекомендуется проводить снятие и установку стартера самостоятельно, ведь потребуется не только большой набор инструментов и расходных материалов, но еще и знания, получить которые можно только в результате длительного обучения на автомеханика.

Лучшим образом будет отдать данную задачу в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Land Rover и Jaguar с использованием профессионального оборудования и инструментов по низким и доступным ценам. Наши квалифицированные автомеханики, имеющие большой опыт, произведут снятие и установку стартера на Land Rover Discovery качественно и в сжатые сроки!

Автосервис ЛР-Эксперт, профессиональное обслуживание вашего авто

Мчаться по дороге без происшествий в наше время практически невозможно, ввиду ускоренного темпа жизни, повышенного дорожного стресса, плохих автосервисов. Именно некомпетентные автосервисы в основном являются причиной той или иной возникшей неисправности, как результат случившегося ДТП. Владельцы марок Ленд Ровер и Ягуар, должны дважды подумать о своей безопасности и выбрать для себя “компетентный” автосервис, именно наш ЛР-Эксперт, предлагает наилучшую помощь.

Предоставляемые услуги в нашем центре не кусаются расценками, также они пропитаны профессионализмом, знанием, опытом, усердием и деликатностью. Независимо от того, какая задача предстала перед нашими сотрудниками, она будет выполнена в самый оперативный срок и с максимальным качеством. Также ЛР-Эксперт предлагает:

● Юридическое формирование заказа.

● Гарантию на все виды проводимых работ.

● Демократичные тарифы, без накруток.

● Отсутствие подводных камней, честность, добропорядочность, трудолюбие, профессионализм.

● Опытных механиков, знающих своё дело.

● Обширный каталог деталей оригинального и аналогового типа.

● Комфортабельный график работы автоцентра.

● Широкий ассортимент услуг.

● Высокоуровневое профессиональное оборудование для элитных марок авто.

● Отсутствие ущерба при обслуживании и ремонте.

Можно сказать, что ЛР-Эксперт является лучшим выбором автомобилиста на сегодняшний день, без преувеличения. Наши специалисты ежегодно пополняют свой запас знаний, посещая различные курсы и тренинги по стране, с целью преумножения собственных возможностей. Выбор в сторону нашего автосервиса, позволит вам надолго избавиться, а то и вовсе забыть про дорожные проблемы, спонтанные поломки, стресс, лишние траты.

Автомобилисты допускают элементарные ошибки, посещая плохие автосервисы, ведь тратиться ежемесячно на ремонт и диагностику куда дороже, чем обслуживаться в нашем экспертном центре. Конечно, цена может разниться между нашим центром и каким-то другим, но вы заметите существенную разницу спустя время. Отсутствие поломок, экономия личных средств, редкие посещения автосервиса, позволят вам понять, что выбор в сторону ЛР-Эксперт, был правильным.

Делайте здравый выбор и наслаждайтесь полноценной ездой без конфузов, негатива и ДТП. Получайте удовольствие от жизни на дороге, вместе с нашим автосервисом ЛР-Эксперт.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электроцепи и аккумулятор - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север