Замена боковой шторки SRS на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена боковой шторки SRS на Jaguar

Каждый концерн, производящий автомобили, отдельное внимание уделяет интеграции средств обеспечения безопасности. Jaguar не является исключением.


В комплектацию каждой модели входит высокотехнологичная система SRS. Важно тщательно следить за ее состоянием, регулярно проводить диагностику и техническое обслуживание и своевременно проводить замену неисправных деталей. В этой статье мы хотели бы рассказать, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполнят замену боковой шторки SRS.

Что такое боковая шторка SRS на Jaguar?

Шторка - это та же самая подушка безопасности в свернутом виде. Она встраивается в боковые части салона, около потолка. Благодаря боковым шторкам, при аварийной ситуации пассажиры автомобиля защищены от тяжелых ударов головой об твердую поверхность.

Когда нужно заменять боковую шторку SRS на Jaguar?

Замена боковых шторок SRS назначается в двух случаях:

  1. Деталь вышла из строя без срабатывания.
  2. Шторка сработала и исчерпала свой эксплуатационный ресурс.

Все подушки безопасности в автомобили рассчитаны на одноразовое срабатывание. Если вы попали в дорожно-транспортное происшествие, и шторка раскрылась, вам нужно провести ее замену сразу же после дефектовки.

Деталь также может выйти из строя без объективных причин. Например, если она в течение долгого времени не раскрывалась и при этом на нее оказывали воздействие внешние факторы (влага, грязь, пыль и так далее), ее приводные механизмы могут окислиться. Соответственно, в нужный момент она просто не сработает. Такие неисправности выявляются во время компьютерной диагностики в специализированном сервисном центре.

Чтобы система SRS всегда была в исправном состоянии, рекомендуем регулярно посещать станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт для профилактики. Высококвалифицированные специалисты смогут проверить работоспособность всей системы SRS в кратчайшие сроки и качественно ее обслужить по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится замена боковой шторки SRS на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Если вы не попадали в аварию, то механикам нужно будет провести компьютерную диагностику, чтобы выявить необходимость замены боковой шторки SRS. Если же факт срабатывания был зафиксирован, никакая диагностика не требуется. Перед началом процедур автомобиль будет отключен от электропитания. Далее следует частичный демонтаж салонной обшивки и других элементов для получения доступа к боковой шторке. Затем она отключается от всех электроцепей и аккуратно извлекается из корпуса автомобиля. После обратной установки и подключения запчасти, механики проведут повторное сканирование электронного блока управления, чтобы убедиться в ее готовности к использованию.

SRS всегда будет срабатывать в нужный момент, если регулярно проходить техническое обслуживание в ЛР-Эксперт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север