Замена стеклоподъемника на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена стеклоподъемника на Jaguar

Многие пользователи часто обращаются в профильный сервис ЛР-Эксперт за ремонтом стеклоподъемников на премиальном автомобиле Jaguar. Неисправности данной детали трудно назвать распространенными, но все же они встречались в нашей сервисной практике.

Предлагаем вам узнать, как профессиональные механики выполняют данную процедуру.

Что такое стеклоподъемник на Jaguar?

Стеклоподъемник - это специальное устройство с механической и электронной основой, которое отвечает за привод стекол боковых дверей автомобиля в действие. Нажимая кнопку подъема или опускания стекла, передается сигнал на электронный блок управления, который в свою очередь отправляет команды на стеклоподъемник.

Из-за чего стеклоподъемник на Jaguar выходит из строя?

Механизм поднимания и опускания стекла состоит из нескольких отдельных элементов. У каждого из них есть собственный эксплуатационный ресурс. Соответственно, чаще всего данные детали страдают из-за естественного износа.

Срок службы стеклоподъемника может сократиться, если автовладелец пренебрежительно относится к уходу за механизмом. Сервис ЛР-Эксперт рекомендует проверять его на каждом втором плановом техническом обслуживании.

Стеклоподъемники могут выйти из строя из-за проблем с электроцепями. К примеру, во время зимы механизмы подвергаются обледенению. Когда наступает тепло, лед тает и образуется влага, провоцирует образование коррозии. Окислившиеся провода не могут стабильно выполнять свои функции, так как у них снижается пропускная способность и теряется контакт.

Если сильно хлопать дверями или по-другому их нагружать, внутри дверей могут образоваться механические повреждения. Рекомендуем избегать негативного воздействия.

В электронном блоке управления могут возникать системные сбои, по причине тех же высоких нагрузок или установки нелицензированного программного обеспечения некомпетентным специалистом. Для устранения такого типа проблем не нужно проводить замену. Достаточно воспользоваться услугами автомобильного программиста для перенастройки.

Признаки неисправности стеклоподъемника на Jaguar.


Однозначным признаком поломки стеклоподъемника будет его нестабильное функционирование. К примеру, у вас может возникнуть задержка при нажатии кнопки. Также стекло может полностью перестать подниматься или опускаться или же блокироваться на определенном уровне.

Чтобы решить проблемы со стеклоподъемником на Jaguar, записывайтесь в профильный сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена стеклоподъемника на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Чтобы извлечь старый механизм, нужно обесточить автомобиль и провести демонтаж двери, в которой зафиксирована поломка стеклоподъемника. Далее устройство нужно отключить от электроцепей и провести очистку узла от пыли и грязи. При необходимости обновляются или ремонтируются электроцепи. После установки нового стеклоподъемника, нужно выполнить его программирование через диагностический компьютер. В противном случае, раскалиброванные стекла не будут стабильно выполнять свои функции.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север