Замена молдинга крышки багажника на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена молдинга крышки багажника на Jaguar

Визуальный облик премиального автомобиля Jaguar строится не только из привлекательного дизайна кузова, но и дополнительных элементов. Например, молдинга крышки багажника.

Данная деталь так же как и другие может выходить из строя. В этой статье мы расскажем, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют ее замену.

Для чего нужен молдинг крышки багажника на Jaguar?

В первую очередь, молдинг крышки багажника - это декоративный элемент, который придает кузову автомобиля более эстетичный внешний вид. Однако, у него есть и некоторые практические функции. Например, улучшение общей аэродинамики автомобиля. Также молдинги обеспечивают дополнительную герметичность и защищают открытые части кузова от внешнего воздействия.

Из-за чего молдинг крышки багажника на Jaguar выходит из строя?

Молдинги бывают разными. Они отличаются не только по форме, но и по материалу изготовления. Чаще всего используются молдинги из ударопрочного пластика, хромированного металла или уплотненной резины. У каждого из них есть свой определенный эксплуатационный ресурс. Из-за того что деталь находится под постоянным воздействием природных факторов, она постепенно изнашивается. Больше всего на ее состояние влияет обильное количество влаги, грязь и пыль. Под ее воздействием металл корродирует, пластик деформируется, а резина становится менее эластичной. Изношенный молдинг не только выглядит некрасиво, но и может попросту отвалиться прямо во время езды, так как вместе с ним портятся и крепления.

Можно ли заменить молдинг крышки багажника на Jaguar самостоятельно?

Если у вас отсутствует релевантный опыт в сфере ремонта автомобилей, то вам лучше воздержаться от самостоятельного проведения замены. Во-первых, нужно подобрать подходящее по размеру изделие. Во-вторых, демонтировать старый молдинг нужно так, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие на кузове. В-третьих, новая деталь должны быть надежно зафиксирована на корпусе автомобиля, чтобы в дальнейшем у вас не было никаких проблем. Советуем вам обратиться за помощью к высококвалифицированным специалистам из сервисного центра ЛР-Эксперт. Они смогут в кратчайшие сроки обновить молдинг крышки багажника на Jaguar по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится замена молдинга крышки багажника на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первостепенно специалисты при помощи соответствующих инструментов демонтируют старое изделие. Далее место установки полностью очищается от пыли и грязи. Затем следует нанесение обезжиривающего средства, которое обеспечить качественное сцепление детали с поверхностью. Затем устанавливаются новые крепления, на которые уже насаживается молдинг. В финале запчасть покрывается защитным средством, которое обезопасит его от воздействия внешних факторов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север