Замена клипс облицовки динамиков двери на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена клипс облицовки динамиков двери на Jaguar

Порой характеристики звукового оборудования в конструкции премиального автомобиля Jaguar ценятся больше, чем мощностных показатели двигателя. Приятная поездка под хорошую музыку из качественных динамиков - любимое занятие многих автовладельцев.

Однако, оно может быть испорчено из-за выхода из строя клипс облицовки динамиков двери. В этой статье мы расскажем, как механики высшей квалификации из сервиса узкого профиля ЛР-эксперт в Москве осуществляют их замену.

Что такое клипсы облицовки динамиков двери на Jaguar?

Для начала разберемся с облицовкой динамиков. Облицовка - это специальная деталь, которая визуально отображает размер динамика, а также защищает его внутреннюю комплектацию от внешнего воздействия. Вдобавок, данный элемент играет важную роль в формировании качества звука. Чаще всего облицовка изготавливается из упрочненного пластика, однако иногда применяются и другие материалы. Чтобы детали были зафиксированы в корпусе двери, используется специальные клипсы. Фиксация облицовки на клипсах осуществляется по принципу защелкивания.

Клипсы имеют ограниченный эксплуатационный ресурс. Также они могут сломаться гораздо раньше положенного срока под влиянием внешних факторов. Как итог, облицовка перестанет быть надежно зафиксированной и у вас возникнут некоторые проблемы с комфортом при поездке.

К примеру, во время езды облицовка с ослабленными крепления будет издавать дребезжащий звук, который будет раздражать всех пассажиров. Также она может попросту отвалиться, из-за чего сильно испортится внешний вид салонного интерьера.

Почему клипсы облицовки динамиков двери на Jaguar выходят из строя?

Прежде всего поломки клипс облицовки динамиков двери следует связывать с естественным износом детали. По истечению эксплуатационного срока фиксация будет постепенно ослабляться.

Неисправности также могут быть обусловлены чрезмерными нагрузками на саму дверь. Не следует сильно хлопать дверями, так как это оказывает непосредственное воздействие на всю внутреннюю комплектацию автомобиля, в том числе и на клипсы облицовки динамиков.

Если внутрь двери проникнет влага, то она может осесть на клипсах. Как следствие, материал их изготовления начнет разбухать и деформироваться, из-за чего ослабляется крепление.

Если вы заметили, что облицовка динамика начала болтаться в корпусе двери или издавать неприятный треск, то вам нужно записаться на диагностику и ремонт в сервисный центр ЛР-Эксперт. Профессиональные механики быстро проверят клипсы и назначат подходящий ремонт по самой выгодной в Москве и Московской области цене.

Как проводится замена клипс облицовки динамиков двери на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала демонтируется сама облицовка. Иногда при необходимости механики снимают и дверную обшивку. Далее следует демонтаж старых клипс. Перед установкой новых узел очищается от грязи и пыли, а затем обрабатывается специальным обезжиривателем. Новые клипсы покрываются смазочным материалом, а затем на них надевается облицовка.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север