Замена крепежа передних брызговиков на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена крепежа передних брызговиков на Jaguar

Каждая деталь в конструкции премиального автомобиля Jaguar имеет свои крепежные элементы. Если они выходят из строя, то элемент перестает быть надежно зафиксированы в или на корпусе машины.

В этой статье мы хотели бы обратить внимание конкретно на крепеж передних брызговиков и рассказать, как опытные специалисты из сервисного центра узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве выполняют его замену.

Что такое передние брызговики на Jaguar?

Брызговики - это специальные накладки из резинотехнических материалов или ударопрочного пластика, которые крепятся к передней колесной арке. Они предназначены для защиты внутренней комплектации автомобиля и кузова от воздействия влаги, грязи и летящего во время езды битума с камнями. Таким образом, кузовные элементы становятся менее подверженным коррозии и износу, а на внутренние детали не воздействуют внешние факторы.

Крепежным элементом для брызговиков выступает специальная металлическая форма, прикрученная на саморезы. Несмотря на то, что брызговики защищают автомобиль от воздействия окружающей среды, сами они по-прежнему остаются подвержены ему.

Из-за чего крепежи передних брызговиков на Jaguar выходят из строя?

Влага, которая в любом случае попадает на поверхность крепления, провоцирует образование коррозии. Заржавевшие саморезы перестают также надежно зафиксировать деталь на корпусе автомобиля. Как следствие, она становится подвижной. В запущенной стадии, это даже может привести к полному отрыву брызговика во время езды.

Также крепеж может деформироваться, если автовладелец часто подвергает автомобиль механическим нагрузкам. Например, часто передвигается по бездорожью или предпочитает экстремальную езду.

Признаки такой поломки довольно очевидны. Если рукой подергать брызговик, то он не будет стоять на месте. Также вы можете обнаружить, что область колесной арки начала больше загрязняться, чем раньше.

Запишитесь на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Опытные специалисты смогут быстро выявить все проблемы с вашими преданными брызговиками и предложить наиболее подходящие варианты их решения.

Как проводится замена крепежа передних брызговиков на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Если брызговик способен по-прежнему стабильно выполнять свои функции, но при этом он болтается на корпусе автомобиля, вам будет назначена замена крепежа. Для этого нужно полностью демонтировать брызговик с кузова, а затем уже снять старое крепления. Далее узел подвергается очистке от грязи, пыли и коррозии (если такая была обнаружена). Затем следует нанесение на поверхность специального обезжиривающего средства, которое обеспечит качественное сцепление кузова с крепежом. В финале следует окончательный монтаж крепежей.

Любые работы по кузовному ремонту Jaguar можно заказать в ЛР-Эксперт по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север