Замена доводчика двери на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена доводчика двери на Jaguar

Любой автовладелец знает о том, как пагубно влияют сильные хлопки дверями на их состояние и конструкцию кузова. Чтобы исключить эту проблему, завод производитель премиального автомобиля Jaguar снабдил некоторые модели специальными доводчиками двери.

Их также можно установить обособленно в ходе процедур по дооснащению. Иногда они могут выходить из строя. Предлагаем вам узнать, как профессиональные механики осуществляют их замену.

Что такое доводчик двери на Jaguar?

Доводчик - это специальное электронное устройство, которое обеспечивает плавное и бережное закрытие двери без шума. Вам нужно всего лишь слегка подтолкнуть дверь, а доводчик аккуратно ее захлопнет. Данное устройство будет особенно полезным автовладельцам с детьми, у которых не хватает сил на плотное закрытие двери.

Поговорим о принципе работы доводчика двери. Он не заменяет штатный замок, а работает совместно с ним. Его основная функция, довести дверь до защелкивания замка. В устройство системы входят специальные датчики, которые собирают информацию о положении двери. Затем они передают информацию на электронный блок управления, отдающий команду непосредственно самому механизму.

Из-за чего доводчики двери на Jaguar выходят из строя?

Доводчики очень восприимчивы к воздействию погодных условий. Если вы проживаете в регионе с суровым климатом, то зимой доводчики становятся особенно уязвимыми. Низкие температуры препятствуют его нормальной работоспособности.

Следует помнить, что доводчик двери - это электронное устройство. Его внутренняя комплектация может быть подвержена коррозии, из-за воздействия влаги и воды. У окислившихся проводов снижается пропускная способность и теряется контакт. Как следствие, исчезает нормальный обмен данными. Также доводчики могут пострадать от механических повреждений из-за последствий ДТП.

Признаки неисправности доводчика двери на Jaguar?

Самый очевидный признак - отказ доводчика к работе. Если вы подталкиваете дверь, и она при этом не закрывается как раньше, значит у вас неисправен доводчик. Чтобы определить, какая именно деталь системы вышла из строя, нужно провести подробную диагностику. Это можно сделать в профильном сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена доводчика двери на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Перед началом замены, нужно в обязательном порядке обесточить автомобиль. Далее производится демонтаж корпуса дери, с целью извлечения датчиков, самого механизма и других элементов системы. Важно правильно отключить все электроцепи, чтобы ничего не повредить. Следующим этапом будет прокладка новой проводки, установка новых датчиков и доводчика. В финале следует настройка программного обеспечения электронного блока управления для обеспечения синхронизации с механизмом. Услуга предоставляется по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север