Замена шланга омывателя лобового стекла на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена шланга омывателя лобового стекла на Jaguar

Омыватели лобового стекла - это надежные устройства, которые помогают немного очищать стекло от скопившейся грязи прямо на дороге. В комплектацию данного механизма входят специальные шланги, по которым передается рабочая жидкость.

Иногда они могут подвергаться поломкам, поэтому предлагаем вам узнать, как осуществляется их замена в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве.

Как работают омыватели лобового стекла на Jaguar?

В корпусе автомобиля установлен специальный резервуар с омывающей жидкостью. При нажатии кнопки небольшой насос начинает ее набирать и пропускать через фильтр в специальные шланги. Они уже передают жидкость на форсунки, осуществляющие распрыскивание по всей площади лобового стекла.

Из-за чего шланги лобового стекла на Jaguar выходят из строя?

У шлангов омывателя лобового стекла есть большой, но все же ограниченный эксплуатационный ресурс. Со временем использования они начинают постепенно изнашиваться.

Шланги также могут пострадать от использования омывающей жидкости низкого качества. Плохое сырье имеет агрессивную химическую среду, которая оказывает негативное воздействие на состояние деталей.

Шланги - это довольно хрупкие детали, поэтому они легко могут сломаться после аварии или любого другого сильного механического воздействия.

Если пренебрегать техническим обслуживанием автомобиля, то можно упустить момент загрязнения жидкости и фильтра в расширительном бачке. Когда грязи скапливается слишком много, она начинает проникать в шланги и оседать на его внутренних стенках. Следовательно, проход засоряется и жидкость не может нормально циркулировать.

Все эти причины приводят к разгерметизации шланга и, соответственно, утечкам рабочей жидкости.

Признаки неисправности шланга омывателя лобового стекла на Jaguar.

Самый главный признак неисправности шланга омывателя лобового стекла - заметное снижение напора подачи жидкости. Также вы можете обнаружить, что жидкость в расширительном бачке гораздо быстрее кончается, чем раньше. Иногда поломки шланга могут привести к полному отказу механизма к работе.

Обнаружив первые признаки, записывайтесь на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена шланга омывателя лобового стекла на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Чтобы демонтировать шланг, нужно немного разобрать подкапотное пространство, а также полностью опустошить расширительный бачок. После того как старая деталь будет извлечена из корпуса, нужно провести очистку узла. Как только новый шланг будет установлен и подключен к системе, механики пополнят запасы омывающей жидкости.

В финале следует перепрограммирование электронного блока управления, которое позволит обеспечить синхронизацию системы с новой деталью.

Ремонт и диагностика Jaguar - специализация сервисного центра ЛР-Эксперт. Вы можете получить наивысший уровень технического обслуживания по максимально выгодным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север