Замена кронштейна порога на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена кронштейна порога на Jaguar

Все модели премиального автомобиля Jaguar имеют в своей конструкции специальные пороги. На некоторых они даже автоматические. К корпусу автомобиля они крепятся при помощи специального кронштейна. Со временем эксплуатации он может прийти в негодность.


В этой статье мы расскажем, как профессиональные механики из сервисного центр ЛР-Эксперт в Москве проводят их замену.

Что такое кронштейн порога на Jaguar?

Кронштейн порога - это крепежный элемент, как правило, сделанный из металлических сплавов повышенной прочности, который осуществляет фиксацию порога на кузове автомобиля. Данное определение относится к обыкновенным порогам. Конструкция выдвижных порогов несколько отличается.

Чаще всего кронштейн выдвижного порога делается из алюминия. В корпус кронштейна интегрируются оси с подшипниками. За счет которого происходит автоматическое выдвижение.

Если у вас случилась неисправность кронштейна обычного порога, то ее замена не составит большого труда. Во втором же случае придется процедура имеет ряд специфических осложнений.

Типичные неисправности кронштейна порога на Jaguar.

Для обычных порогов:

  1. Разбалтывание креплений.
  2. Коррозия материала.
  3. Механические деформации детали.

В таком случае, вы заметите, что порог стал более хлипким. Когда на него кто-то наступает, он будет болтаться, из-за чего теряется устойчивость. В запущенных стадиях неисправности он может попросту отвалиться от малейшей нагрузки.

Для выдвижных порогов:

  1. Заклинивание механизма.
  2. Разрушение подшипника.
  3. Сбои в электронном блоке управления.
  4. Коррозия материала или проводки.
  5. Срыв креплений.

Как правило, все неисправности образуются от недостатка технического обслуживания или же чрезмерных нагрузок. Соблюдайте правила эксплуатации и регулярно посещайте сервисный центр ЛР-Эксперт, чтобы ваши пороги всегда стабильно функционировали.

Как проводится замена кронштейна порога на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы извлечь кронштейн, нужно демонтировать все детали порога. Если работа ведется с выдвижными порогами, то также потребуется обесточить автомобиль и отключить все имеющиеся электроцепи. Далее следует съем самого кронштейна и детальная очистка узла установки от скоплений грязи, пыли и остатков рабочей жидкости. После установки новой запчасти, механики нанесут нужное количество смазочного материала внутрь и на поверхность кронштейна. После обратного монтажа проводится настройка программного обеспечения электронного блока управления (если на автомобиле выдвижные пороги).

При обнаружении первых признаков нестабильного функционирования порогов на Jaguar, записывайтесь на диагностику и ремонт в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Профессиональные механики с радостью помогут вам решить любые проблемы с машиной по максимально привлекательным ценам с собственной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север