Замена подножки с электроприводом в сборе на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена подножки с электроприводом в сборе на Jaguar

Владельцы премиального автомобиля Jaguar отмечают повышенный комфорт при его использовании. Такая характеристика обеспечивается большим количеством встроенных аксессуаров.

К примеру, в этой статье мы рассмотрим подножку с электроприводом и расскажем, как механики высшей квалификации из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт в москве осуществляют ее замену.

Что такое подножка с электроприводом на Jaguar?

Подножка - это аксессуар, который устанавливается в области порогов под дверями. Он предназначен для облегчения процесса посадки и высадки из автомобиля. Торчащая подножка может несколько испортить внешний облик премиального автомобиля Jaguar. Данная проблема решена электроприводом, выдвигающим подножку при необходимости из-под кузова. Устройство приводится в действие при нажатии специальной кнопки. В момент нажатия на электронный блок управления передается соответствующий сигнал. ЭБУ в свою очередь уже отдает команду приводному механизму.

Чтобы не было проблем с подножкой с электроприводом, нужно своевременно проходить процедуру технического обслуживания в сервисном центре ЛР-Эксперт. Механики смогут быстро проверить работоспособность всей внутренней комплектации автомобиля и выявить все имеющиеся и потенциальные неисправности. При необходимости назначается релевантный ремонт по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Из-за чего подножка с электроприводом на Jaguar выходит из строя?

Поломки данного аксессуара чаще всего связаны с электроникой. Из строя могут выйти как электроцепи, так и сам приводной механизм. Как правило, это происходит из-за коррозии, образующейся под воздействием влаги, проникшей в корпус автомобиля. Она оседает на поверхности проводов и деталей, тем самым провоцируя окисление. Оно в свою очередь влечет за собой снижение пропускной способности и обрыв контактов. Коррозия также может вызывать и механические препятствия. Если ржавеют подвижные элементы, то они не смогут двигаться по заданной траектории. Как итог, подножка не будет выдвигаться.

При резком механическом воздействии от частой езды по бездорожью, агрессивной манеры вождения или несоблюдения правил эксплуатации автомобиля, подножка может повредиться. От этого пострадает не только ее внешний вид, но и функциональность.

Если вы заметили, что ваша подножка с электроприводом на Jaguar перестала стабильно выполнять свои функции, вам нужно записаться на ремонт в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена подножки с электроприводом в сборе на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

При проблемах с выдвижной подножкой лучше всего заменять не отдельные комплектующие, а всю сборку (электроцепи, приводной механизм, сама подножка и так далее). Детали из одного набора будут иметь лучшую синхронизацию и совместимость между собой. Обесточив автомобиль, механики демонтируют старую подножку, предварительно отключив ее от электроцепей. По завершению монтажа будет выполнена настройка программного обеспечения ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север