Замена накладки порога на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена накладки порога на Jaguar

Внешний вид премиального автомобиля Jaguar зависит не только от состояния лакокрасочного покрытия и кузова, но и от облика дополнительных элементов. На корпусе автомобиля располагается большое количество молдингов и накладок, в том числе и на порогах.

В этой статье мы расскажем, как опытные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят их замену.

Для чего нужны накладки порога на Jaguar?

По большей части они выполняют декоративную функцию. Однако, у данного элемента есть и практичные аспекты. Например, они защищают пороги от воздействия влаги, пыли и грязи. Таким образом, структура порога надолго сохраняется в рабочем состоянии и не корродирует. Также накладки предназначены для обеспечения сцепления ноги с поверхностью. Благодаря им, наступая на порог вы не будете скользить. Вдобавок, они предназначены для защиты порогов от механических соприкосновений с дверью. Если бы не было накладок, то ЛКП снижу двери бы быстро стиралось.

Из-за чего накладки порога на Jaguar выходят из строя?

Как правило, накладки порогов делаются из уплотненной резины или металла. Несмотря на всю прочность данного материала, все же он имеет ограниченный эксплуатационный ресурс, которые может сокращаться в зависимости от внешних факторов. Например, на состояние резины влияют погодные условия. Низкие температуры делаю тматериал более хрупки, из-за чего он может трескаться. Также структура накладки разрушается из-за влаги.

Постоянное внешнее воздействие (соприкосновения с обувью, дверью и так далее) постепенно изнашивает накладки, из-за чего они становятся менее привлекательными и эффективными.

Если вы обнаружили, что накладка порога на вашем Jaguar уже изрядно износилась, то вам следует записаться на ее замену в сервисный центр узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве. Профессиональные механики с большим опытом сервисной практики смогут быстро и качественно обновить деталь и дать вам грамотные рекомендации по уходу за ней.

Как проводится замена накладки порога на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Прежде всего старая накладка демонтируется при помощи специальных инструментов. Важно соблюдать аккуратность во время процедура. В противном случае есть риск повредить лакокрасочное покрытие. Далее поверхность тщательно очищается от пыли и остатков крепежного средства и покрывается специальным обезжиривающим средством. Следующим этапом будет фиксация накладки на специальный клей и проверка надежности крепления.

Если у вас возникли проблемы с внешним видом премиального автомобиля Jaguar, вы можете записаться на детейлинг в сервисный центр ЛР-Эксперт. В нем предоставляются все услуги по ремонту, диагностике и техническому обслуживанию автотранспорта по самым выгодным ценам в Москве и Московской области - от замены накладок и молдингов до чип-тюнинга и настройки электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север