Замена кронштейна на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена кронштейна на Jaguar

Крепежные элементы в кузове премиального автомобиля Jaguar всегда должны быть в идеальном состоянии, чтобы они могли стабильно выполнять свои функции.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть такой вид крепежей как кронштейны и рассказать, как высококвалифицированные специалисты проводят их замену в стенах сервисного центра узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое кронштейн на Jaguar?

В комплектации каждой модели Jaguar есть несколько кронштейнов. В каждой системе они выполняют крепежные функции. К примеру, из основных мы можем выделить:

  1. Кронштейны порогов.
  2. Кронштейн двигателя.
  3. Кронштейн навесного оборудования.

Данные элементы могут отличаться друг от друга по конструкции. У них может быть разная форма, материал изготовления и размер. Как правило, кронштейны делаются либо из упрочненного пластика, либо легкоплавкого металла.

Из-за чего кронштейн на Jaguar выходит из строя?

Вне зависимости от материала изготовления, все кронштейны выходят из строя по одним и тем же причинам. Во-первых, на них оказывает сильное воздействие проникающая в корпус автомобиля влага. Особенно, это касается металлических изделий. Под воздействие жидкости кронштейны начинают ржаветь, окисляться или деформироваться, из-за чего крепление ослабляется.

Чрезмерные нагрузки на автомобиль, в особенности частая езда по бездорожью и экстремальное вождение, также могут привести к механическим деформациям кронштейна. Если корпус детали согнулся, соответственно, изменится местоположение прикрепленного к нему элемента.

Также у кронштейнов, как и у любых других запчастей, есть свой эксплуатационный ресурс. Срок использования детали зависит от материала изготовления. Чем прочнее и качественнее материал, тем он дольше прослужит. Как правило, первые признаки естественного износа начинают проявляться после преодоления 100 000 километров пробега.

Признаки неисправности кронштейна на Jaguar.


Очевидных признаков, по которым вы смогли бы самостоятельно обнаружить неисправность кронштейна достаточно мало. В основном, невооруженным взглядом можно обнаружить поломку кронштейна порога, так как он начнет болтаться даже при легком воздействии. В остальном же, вам потребуется качественная диагностика от профессионалов из сервисного центра ЛР-эксперт в Москве. В нем все кронштейны на Jaguar могут быть проверены в кратчайшие сроки и по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Замена данного вида деталей не самая сложная процедура. Труднее обнаружить локализацию поломки. Демонтаж кронштейнов выполняется при помощи специальных инструментов. Перед установкой нового элемента, механики проводят тщательную очистку области монтажа от грязи, пыли, остатков смазки и коррозии (при наличии). Поверхность обрабатывается обезжиривателем. Новый кронштейн надежно фиксируется в корпусе автомобиля при помощи специальных болтов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север