Замена уплотнителей задних подкрылков на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена уплотнителей задних подкрылков на Jaguar

В заводскую комплектацию многих моделей премиального автомобиля Jaguar включены специальные подкрылки. Также их часто устанавливают автовладельцы в ходе процедур по дооснащению.

В комплекте с этими аксессуарами также идут специальные уплотнители. В этой статье мы хотели бы сфокусировать конкретно на уплотнителях задних подкрылков и рассказать, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят их замену.

Что такое уплотнители задних подкрылков на Jaguar?

Подкрылки или же локеры - это специальные элементы, сделанные из уплотненной резины, которые вставляются в область колесной арки. Они предназначены для обеспечения дополнительной защиты внутренней комплектации автомобиля от воздействия внешних факторов - влаги, дорожного битума, пыли, грязи и так далее. Уплотнители - это резинотехнические изделия продолговатой формы, который устанавливаются на стыках между самим подкрылком и кузовом автомобиля. Они полностью изолируют все щели, а также обеспечивают надежную фиксацию деталей на корпусе.

Из-за чего уплотнители задних подкрылков на Jaguar выходят из строя?

Нужно понимать, что уплотнители функционируют под постоянным внешним воздействием. Защищая колесную арку от проникновения посторонних объектов, они в первую очередь с ними и соприкасаются. Имея повышенную прочность и весьма большой эксплуатационный ресурс, все же со временем эксплуатации они могут изнашиваться. На срок службы уплотнителей задних подкрылков также влияет изначальное качество материала изготовления, а также степень нагрузок на автомобиль.

Уплотнители делаются из резины, а это значит, что на их состояние большое влияние оказывают погодные условия. При низких температурах резина имеет свойство твердеть. В холодное время года она становится более хрупкой и, как следствие, более уязвимой к поломкам.

Если вы заметили, что внешний вид уплотнителей подкрылков ухудшился или же их фиксация значительно ослабла, вам следует записаться на диагностику и ремонт в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Команда первоклассных механиков проведет замену любых комплектующих в максимально сжатые сроки и по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится замена уплотнителей задних подкрылков на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы демонтировать уплотнители, придется первоначально снять подкрылки. Снимать данные детали механики будут при помощи специальных инструментов так, чтобы не повредить кузовные элементы. Далее следует тщательная очистка узла установки от грязи, пыли и остатков смазки. Затем на поверхность наноситься специальный обезжириватель, который обеспечить качественное сцепление. В финале следует окончательный монтаж новых уплотнителей вместе с подкрылками, и их обработка защитным средством.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север