Замена уплотнителя задней двери на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена уплотнителя задней двери на Jaguar

В любом автомобиле, в том числе и Jaguar, имеются специальные дверные уплотнители. Они выполняют ряд максимально полезных функций.


В этой статье мы хотели бы сконцентрироваться на уплотнители задней двери и рассказать, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его замену.

Что такое уплотнитель задней двери на Jaguar?

Уплотнитель - это изделие из уплотненной резины, которое устанавливается по всему периметру двери багажного отделения. Данная деталь предназначена для смягчения силы удара от закрытия двери, обеспечения герметичности и снижения шумности при закрытии двери. Таким образом, уплотнитель принимает на себя нагрузки, которые могли бы оказываться на корпус двери или кузов автомобиля, тем самым защищая их от механических повреждений. Также уплотнители препятствуют проникновению влаги от дождя или же дорожной пыли в салон.

Почему изнашивается уплотнитель задней двери на Jaguar?

Несмотря на повышенную прочность материала изготовления изделия, оно имеет свой ограниченный эксплуатационный ресурс. Данная деталь рассчитана на довольно долгий срок службы, но под влиянием внешних нагрузок она становится неисправной гораздо раньше. К числу нагрузок как раз и относится воздействие, от которого она защищает кузов и дверь. Проникая глубоко в структуру материала влага начинает постепенно разрушать его. Резина разбухает и перестает быть нормально зафиксированной в корпусе автомобиля. Сильные хлопки дверью и другое механическое воздействие могут спровоцировать разрыв материала и, как следствие, потерю герметических способностей.

При сборке на заводе, либо же после замены уплотнителя в сервисе, он покрывается специальным защитным средством. Однако, оно не может гарантировать 100% безопасность от влаги и грязи. Чтобы запчасть отработала весь положенный ей срок, нужно регулярно посещать станцию технического обслуживания и проводить профилактические процедуры.

Если вы заметили, что на вашем Jaguar уплотнитель задней двери стал хуже держатся на корпусе, получил механические деформации или же стал пропускать влагу, вам нужно записаться на замену в сервисный центр ЛР-Эксперт. Механики наивысшей квалификации в максимально сжатые сроки установят новый уплотнитель по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как осуществляется замена уплотнителя задней двери на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Демонтаж старого уплотнителя двери багажного отделения осуществляется при помощи специальных инструментов, которые абсолютно безопасны для кузова автомобиля. Область установки детали предварительно очищается от скоплений пыли, грязи и смазки. Сначала монтируются новые крепления, а затем на них устанавливается уплотнитель. Финальным этапом будет нанесение защитного средства, которое повысит герметичность и износостойкость материала.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север