Замена форсунки омывателя лобового стекла на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена форсунки омывателя лобового стекла на Jaguar

Когда владелец премиального автомобиля Jaguar слышит слово “форсунки”, у него сразу возникают с ассоциации со специальными механизмами, которые отвечают за впрыск топлива.

Однако, форсунки также интегрированы и в другие системы автомобиля. В омыватель лобового стекла. В этой статье мы хотели бы рассказать, когда и как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют их замену.

Что такое форсунки омывателя лобового стекла на Jaguar?

Форсунка - это специальный элемент, который отвечает за распрыскивание рабочей жидкости по определенной траектории. Если мы говорим про топливные форсунки, то струя их разбрызгивания направлена непосредственно в цилиндры. В случае с лобовым стеклом, форсунка разбрызгивает омывающую жидкость практически по всей его площади, чтобы она дальше была равномерно распределена щетками.

Если на вашем автомобиле форсунка омывателя лобового стекла вышла из строя, то весь механизм перестанет функционировать. А это чревато опасными ситуациями на дороге, поскольку грязное стекло будет сильно затруднять обзор водителю и создавать слепые зоны.

Из-за чего форсунка омывателя лобового стекла на Jaguar выходит из строя?

Существует две категории неисправностей форсунки омывателя лобового стекла:

  1. Поломки электронных комплектующих.
  2. Механические неисправности.

Если мы говорим про первые, то сюда включены разрывы проводов и коррозия электроцепей, образующаяся от недостатка технического обслуживания и воздействия влаги пришедшей извне. Коррозия имеет свойство разрастаться и переходить на другие элементы. Сначала она может поразить провода, а затем перейти на электронную плату самой форсунки. В таком случае ее придется полностью заменять.

Механические повреждения также возникают из-за плохого ухода и внешнего воздействия. Чрезмерные нагрузки на автомобиль могут привести к механическим деформациям механизма разбрызгивания. Также со временем эксплуатации в форсунке может скапливаться пыль, грязь и другие посторонние объекты. Они будут блокировать распрыскивание жидкости. Если их вовремя не устранить, то такая форсунка не будет подлежать ремонту, а только полной замене.

Вы можете заменить, что форсунка омывателя лобового стекла на вашем Jaguar стала хуже функционировать - изменилась траектория разбрызгивания, напор стал слабее, или же она полностью перестала работать. Запишитесь в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве для диагностики и ремонта по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Как проводится замена форсунки омывателя лобового стекла на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

После демонтажа и отключения старой детали от электроцепей, механики проведут очистку узла установки от остатков смазочного материала, пыли и грязи. Далее последует установка новой форсунки и ее подключение к электроцепям. В финале последует системная настройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север