Замена уплотнителей дверей на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена уплотнителей дверей на Jaguar

В конструкции премиального автомобиля Jaguar присутствуют различные средства ля обеспечения герметичности. Это касается не только внутренней комплектации, но и салона.

В этой статье мы расскажем, как профессиональные механики выполняют замену уплотнителей дверей в профильном сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое уплотнители дверей на Jaguar?

Уплотнители дверей на Jaguar - это специальные резинотехнические уплотнители, которые фиксируются по всему периметру каждой двери. Их основная цель - обеспечивать герметичность салона, защищать его от проникновения влаги и пыли, а также смягчать ударное воздействие при захлопывании двери. Без уплотнителей кузова автомобиля вместе с самим корпусом двери получали бы серьезные механические повреждения.

Из-за чего уплотнители дверей на Jaguar выходят из строя?

На срок службы изделия, а также на его устойчивость к внешнему воздействию влияет качество материалов используемых при изготовлении. Если у вас установлена хорошая деталь, то она сможет прослужить несколько лет без ухудшения эксплуатационных характеристик.

Однако, есть ряд факторов, из-за которых уплотнитель может выйти из строя, даже при должно качеств заводской сборки. Например, погодные условия. Постоянное воздействие влаги приводит планомерному разбуханию детали. Как итог, она больше не будет помещаться в пазы для фиксации из-за увеличения своего размера.

Резина может лопнуть (как следствие, потерять свою герметичность) от частых перепадов температур. Если вы проживаете в регионе с суровым климатом, то вам нужно особенно тщательно следить за состоянием уплотнителей дверей.

На длительность эксплуатации дверных уплотнителей влияет бережность их эксплуатации. Если вы постоянно хлопаете дверями или оказываете другое физическое воздействие на детали, они также будут изнашиваться в ускоренном темпе.

Признаки неисправности уплотнителей дверей на Jaguar.

Самый очевидный признак неисправности - физические деформации детали. Она может порваться, стать потрепанной или просто более мягкой. В таком случае, как правило, она перестанет быть зафиксированной в корпусе двери. Также вы можете заметить, что в салон начала проникать влага и пыль. При повышенной влажности все окна будут запотевать.

Чтобы провести диагностику уплотнителей дверей на Jaguar, нужно записаться в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена уплотнителей дверей на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первым этапом будет демонтаж старых изделий из корпуса двери. Он выполняется при помощи специальных инструментов так, чтобы не повредить кузов и саму дверь. Далее выполняется полная очистка узла установки от грязи, пыли влаги и смазки. Затем осуществляется нанесение обезжиривающего раствора для обеспечения надежного сцепления детали с поверхностью. В финале монтируются новые уплотнители и покрываются специальным защитным средством.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север