Замена заднего стеклоподъемника на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена заднего стеклоподъемника на Jaguar

Стеклоподъемники в любой модели премиального автомобиля Jaguar имеют высокотехнологичную конструкцию. Приводной механизм подключен к электроцепям, которые отдают ему команду к работе от электронного блока управления.

В данной статье мы хотели бы поподробнее рассказать о причинах поломки заднего стеклоподъемника и о том, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его замену.

Из-за чего задний стеклоподъемник на Jaguar выходит из строя?

Данное устройство имеет довольно большой эксплуатационный ресурс, поэтому по причине естественного износа оно ломается крайне редко. Гораздо чаще встречаются проблемы, связанные внешними факторами. Например, проникающая в корпус автомобиля влага может спровоцировать образование коррозии электроцепей и самого приводного механизма стеклоподъемника. Как итог, он заклинит и не сможет стабильно выполнять свои функции.

Механизм стеклоподъемника трудно назвать одной из самых прочных деталей премиального автомобиля Jaguar. Он может легко сломаться от тяжелых механических нагрузок, которые возникают при сильном захлопывании двери.

В щели между стеклом и дверью могут проникать посторонние объекты - мелкий мусор, пыль, грязь. Оседая на подвижных элементах приводного механизма, она будет блокировать их действие. В некоторых случаях, если вовремя не устранить такую проблему, она может привести к полной дисфункции стеклоподъемника.

Чтобы деталь прослужила максимально долго, советуем не пренебрегать правилами эксплуатации автомобиля, а также посещением станции технического обслуживания. Если же все-таки по какой-то причине у вас сломался стеклоподъемник, то вам нужно записаться в сервисный центр ЛР-Эксперт. Механики высшей категории смогут быстро проверить работоспособность заднего стеклоподъемника и назначать релевантный ремонт по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Признаки неисправности заднего стеклоподъемника на Jaguar.

Стекло может перестать подниматься и опускаться из-за проблем с электроникой, но все же есть ряд признаков, которые будут говорить о том, что неисправен именно приводной механизм:

  1. Скрипящий звук из двери при подъеме стекла
  2. Снижение скорости подъема или опускания стекла.
  3. Работа рывками.
  4. Заклинивание стекла на определенном уровне.
  5. Полное отсутствие реакции на нажатие кнопок.

Запишитесь в ЛР-Эксперт, чтобы профессиональные механики провели диагностику стеклоподъемника и помогли решить все проблемы с ним. В большинстве случаев, полная замена является единственным решением проблем с процессом открывания и закрывания стекла. Во время замены будет проведена полная очистка узла. Электроцепи и сам механизм будут покрыты равномерным слоем качественной смазки. По завершению монтажа стеклоподъемника и подключения его к электроцепям, будет осуществлена программная настройка электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север