Замена клипс молдингов порогов на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена клипс молдингов порогов на Jaguar

На разные места кузова премиального автомобиля Jaguar могут быть установлены молдинги. Они улучшают визуальный облик автомобиля, а также выполняют некоторые другие функции.

В рамках данной статьи мы хотели бы рассмотреть молдинги порогов и рассказать, как механики высшей квалификации из узкопрофильного сервиса ЛР-Эксперт выполняют их замену.

Для чего нужен молдинг порога на Jaguar?

Молдинг - это специальная накладка, которая крепится на самое уязвимое место кузовного элемента. Она предназначена для обеспечения защиты от внешнего воздействия, декорирования и улучшения аэродинамических способностей автомобиля. Молдинги делаются из разных материалов, отличающихся как по внешнему виду, так и по эксплуатационным характеристикам. Чаще всего используется металл, ударопрочный пластик и резина с повышенным коэффициентом плотности. В качестве крепежного элемента для молдингов используются специальные клипсы. Со временем эксплуатации автомобиля клипсы имеют свойство изнашиваться, из-за чего надежность их закрепления ослабляется.

Из-за чего клипсы молдингов порогов на Jaguar выходят из строя?

Клипсы находятся прямо под молдингом, который частично защищает их от внешнего воздействия. Однако, в образующиеся щели между кузовом и накладкой может проникать влага, пыль и грязь. Оседая на корпусе клипс она провоцирует их износ. Последствия могут разниться в зависимости от материала изготовления клипсы. К примеру, пластиковые крепежи могут разбухнуть от влаги и деформироваться. Как следствие, они больше не смогут надежно держать молдинг.

Также фиксаторы могут пострадать от внешних механических нагрузок. Если автовладелец часто передвигается по бездорожью и нижняя часть автомобиля соприкасается с землей, клипсы могут либо разболтаться, либо получить повреждения.

Если вы заметили, что молдинг порога на вашем Jaguar стал хуже держаться, но при этом его внешний вид полностью удовлетворительный, вам следует записаться на замену клипс в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт. Команда первоклассных механиков в кратчайшие сроки заменит неисправную деталь на новую по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится замена клипс молдингов порогов на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально механики при помощи специальных инструментов снимают сам молдинг. Далее снимаются клипсы. Важно использовать только релевантный инвентарь, чтобы случайно не повредить лакокрасочное покрытие кузова. Перед установкой новых крепежей поверхность порога очищается от грязи и пыли, а также покрывается высококачественным обезжиривающим средством. Новые клипсы надежно фиксируются на корпусе порога, а затем на них устанавливается молдинг. В финале изделие обрабатывается специальным антикоррозийным средством.

Ваш автомобиль всегда будет выглядеть идеально, если вы будете регулярно посещать техническое обслуживание в сервисе ЛР-Эксперт!

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север