Замена форсунки фары на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена форсунки фары на Jaguar

У некоторых моделей премиального автомобиля Jaguar есть специальные омыватели фар. Их также можно установить на дооснащении. Данная система состоит из нескольких запчастей.

Сегодня ЛР-Эксперт хотел бы рассмотреть такие детали как форсунки и рассказать, как профильные специалисты выполняют ее замену.

Что такое форсунка фары на Jaguar?

Форсунки - это не только детали двигателя внутреннего сгорания, отвечающие за впрыск топлива. В целом, форсунки - это специальные устройства, которые распрыскивают рабочую жидкость по заданной траектории, в случае с фарами - омывающую. Из расширительного бачка жидкость попадает в насос через фильтр, а затем передается к форсункам, распределяющим её по всей площади фар.

Из-за чего форсунка фары на Jaguar выходят из строя?

У форсунок, как и у многих других запчастей, есть свой эксплуатационный ресурс. Данные детали могут выйти из строя просто от времени функционирования без очевидных причин. Однако, срок службы форсунок может сократиться, если не соблюдать правила их эксплуатации.

Во-первых, нужно использовать только качественную омывающую жидкость. Использование плохого сырья, чревато негативным воздействием на состояние детали, так как в таких веществах содержатся элементы с агрессивной химической средой.

Во-вторых, форсунки нуждаются в регулярном проведении технического обслуживания. Со временем эксплуатации в них может скапливаться грязь и пыль, которая приведет к засору форсунки.

В-третьих, при лобовом столкновении на форсунках образуются механические повреждения, из-за которых деталь не может нормально функционировать.

Признаки неисправности форсунки фары на Jaguar.


Самый очевидный признаки неисправности форсунки фары - серьезное ослабление напора подачи омывающей жидкости. Если деталь серьезно повреждена, то она может дать полный отказ к работе.

Однако, данные признаки могут сигнализировать о поломках и других запчастей системы, например, патрубков. Чтобы точно определить проблему нужно записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена форсунки фары на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Сперва нужно обесточить автомобиль, так как механикам придется работать с электроникой. Далее следует небольшой демонтаж корпуса для получения доступа к требуемым деталям. Следующим этапом будет отключение форсунки от магистралей, по которым подается жидкость, и электроцепей. Перед установкой проводится тщательная очистка узла. Когда новая форсунка будет установлена и подключена, механики проведут программирование электронного блока управления. Данная процедура необходима для обеспечения синхронизации форсунки с ЭБУ.

Ремонт Jaguar - это экономично только в ЛР-Эксперт. Вам будут предоставлены все услуги по техническому обслуживанию автомобиля по максимально выгодным ценам со стопроцентной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север